Пять советов по саморазвитию для лифтеров

12.07.2018

За рамками гантелей и диет

...

Вопрос: как наши читатели могут улучшить свой образ жизни, чтобы стать еще совершеннее, чем сейчас? Предложите что-нибудь интересное.

Дэвид Отей – специалист по силовой и кондиционной подготовке

Передвиньте время отхода ко сну на час.

Разное время суток отличается продуктивностью. Сдвиг режима на один час способен улучшить продуктивность этого часа, который обычно проходит перед телевизором, за поеданием нежелательных вкусняшек или троллингом в интернете. Попробуйте лечь спать и проснуться на 60 минут раньше. Например, если обычно вы ложитесь спать в 22-30, а встаёте в 6-00 утра, то попробуйте ложиться в 21-30, а вставать в 5-00.

Вот на что можно потратить появившееся утреннее время:

- Приготовить здоровое питание на день.
- Отправиться в спортзал до пробок.
- Поработать над мышцами пресса, если это ещё не сделано.
- Добавить кардионагрузку, отложенную в долгий ящик.

Один дополнительный час в день – это 7 часов за неделю и настоящий переворот от пустой траты времени к его рациональному использованию.

Дэн Джон – силовой тренер и специалист по результативности

Ищите золотую середину. Создайте режим. Организуйтесь.

Ищите золотую середину

Я как-то работал с парнем по имени Фил, который любопытно себя вёл. Во время великого поста он забывал о своем здоровье. Он был одним из тех, кто комбинирует йогу с медитативными практиками из каждого уголка мира, пьёт коктейли из лягушачьей желчи и разнообразных волшебных трав и масел, тратит кучу времени на создание пирамидок из камней на своём коврике. Но каждую весну он всё это забрасывал. Он ел пончики, пил кофе и курил сигареты, в общем, прекращал вообще заниматься своим здоровьем. С приближением Пасхи он все чаще жаловался мне, как же ему хочется вернуться к своему аскетичному образу жизни. Я его не понимал. Но, как и в случае с диетой Аткинса, несколько недель полностью альтернативного образа жизни, похоже, помогали ему. Так что в каком-то смысле я начал его понимать.

Единственная проблема – это противоречит тысячелетиям западной традиции. Подобно тому, как Ахиллес искал совершенство, стремление к ценностям, которые продолжат существование после вашей смерти, покоится на понимании того, что где-то посередине между крайностями находится дорога, которую мы ищем. Многие люди, с которыми я работал действительно похожи на Фила. Они живут от крайности до крайности. Они гоняются за тысячей разных вещей одновременно, отвечают на каждый телефонный звонок, часами просматривают социальные сети, пробуют все диеты и добавки, у них ничего не бывает законченным и повсюду бардак. Это приводит нас к следующему пункту.

Организуйтесь

У меня есть совет личным тренерам, работающим с новыми клиентами, которые хотят похудеть, - прогуляйтесь с ними до парковки и посмотрите на заднее сиденье их машины. На заднем сиденье автомобиля почти всегда бардак. Если на нём беспорядок и в автомобиле беспорядок, то в личной жизни тоже самое. Вдобавок в машине витает застарелый запах картошки-фри. Знакомо. Возможно, кому-то это покажется слишком простым, но, чтобы похудеть нужно навести порядок на заднем сиденье автомобиля. Послушайте меня. Человеку трудно сосредоточиться на такой сложной задаче, как похудение, когда вокруг беспорядок. Значительное снижение уровня жира в организма– это одно из самых сложных дел без применения хирургии, а хаотичное окружение все ещё больше усложняет.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)
Creatine Monohydrate (Креатин)

270 капс

2205 р

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)

IRONMAN™

Creatine
Creatine

125 гр

961 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

60 капс

575 р