Пять мифов о жиросжигании

Автор: Пол Картер

13.11.2019

 
Голодание также оказывает благотворное влияние на тренировочный процесс и на анаболизм. Говоря точнее, потребление углеводов и протеина после тренировки, проведенной на фоне голодания, усиливает анаболический отклик клеток и способствует синтезу протеина.
 
Действительно ли ПГ эффективнее диет, ограничивающих калораж?
 
Правда – основное преимущество периодического голодания – это и есть ограничение потребляемых калорий.
 
Не стоит ждать чудесного избавления от жира после того, как вы поголодали в течение 16 часов и сузили «окошко» питания до 8 часов. Если во время «окошка» вы злоупотребили калориями, то вы продолжите набирать вес.
 
Недостаток голодания заключается в том, что вам кажется, что если вы не ели в течение 16 часов, то можете позволить себе набить живот до отказа. На самом деле многие люди отметили, что даже если вам не хочется съесть коня после окончания голодания, из-за голода количество потребляемых калорий увеличивается неосознанно. Конечно, это зависит от индивидуальных особенностей.
 
Многие люди подтверждают эффективность ПГ, исходя исключительно из собственного опыта, – им удалось снизить вес. Это, безусловно, здорово! Произошло это, скорее всего, только из-за того, что они начали потреблять меньшее количество калорий ежедневно в виду ограниченного периода, в течение которого можно есть. Так в чем же секрет? Все просто - в дефиците калорий.
 
Наиболее эффективной для жиросжигания схемой голодания является голодание два непоследовательных дня в неделю. Такой метод еще называют диетой 5-2. В дни голоданий потребление калорий снижается до 25% от обычного уровня. Оставшиеся пять дней в неделю количество калорий не ограничивается.
 
Ограничение калорий в течение двух дней в неделю приводит к большому дефициту калорий даже при неограниченном питании в оставшиеся дни. Такой подход помогает избежать вечных вопросов о том, что же нужно съесть, чтобы добиться этого самого дефицита.
 
Однако, если вам удается поддерживать дефицит калорий в течение всех семи дней, то результат будет примерно таким же. Преимущество диеты 5-2 заключается лишь в том, что вам кажется, что вы ограничиваете себя лишь два дня в неделю вместо семи.
 
Что рекомендую я?
 
Голодание при правильном применении может способствовать жиросжиганию и даже усиливать анаболизм. Однако, если вы будете объедаться в свободные от голодания дни, то не стоит ждать чуда. Именно ежедневный и недельный калораж определяют итоговый результат.
 
Миф – насыщенные жиры вредны для здоровья
 
Десятилетиями насыщенные жиры были изгоями среди жирных кислот (до сих пор так считают вегетарианцы и те, кто застрял в 90-х). Считается, что если вы не хотите заработать инфаркт, то насыщенные жиры должны быть полностью исключены из рациона.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

F-80 (Формула 80)
F-80 (Формула 80)

банка (2 кг)

5304 р

IRONMAN™

 F-80 (Формула 80)

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р