Лучший метод силового тренинга всех времен

Автор: Кристиан Тибадо

07.03.2020

Соотношение времени работы и отдыха Поликвина обеспечит чуть больше стимулов мышечного роста. Этот инструмент может быть интересным спортсменам, которые заинтересованы в значительной выработке усилий через короткие промежутки времени. По-моему, это пригодится спортсменам в категории кроссфита и бойцам смешанных единоборств.

Затем можно выбрать один из трех вариантов соотношения времени работы и отдыха:

- обычные подходы;
- кластеры Ментцера;
- акцент на эксцентрической фазе.

Они необходимы, когда речь идет о стимулах увеличения силы, а также о неврологических и физиологических аспектах.

Акцентированные на эксцентрическую фазу кластеры обеспечивают более сильный стимул, чем обычные подходы, но обходятся намного дороже и требуют гораздо больше времени на восстановления. Как таковые, эти более требовательные варианты должны использоваться только людьми, имеющими опыт силового тренинга на высоком уровне. И объем нагрузки должен быть ниже.

Гигантский кластер - это совсем другое дело, и он отличается низкоуровневым воздействием. Его главная задача состоит в том, чтобы научить вас чувствовать себя комфортно при больших нагрузках. Он отлично подходит для поддержания оптимальной техники движений, а также внутри- и межмышечной координации. Из всех представленных кластерных методов этот можно использовать дольше, и он безопасен для большинства людей.

Если вы хотите быстрого прироста силы, то кластеры определенно стоит рассмотреть. Я начал использовать их более 20 лет назад и продолжаю до сих пор. Они выдержали испытание временем и показали свою эффективность практически для всех. Попробуйте их, если готовы к быстрому приросту силы.

Источник: t-nation.com