Как сдвинуть похудение с мертвой точки: 10 способов

07.09.2018

 
Как это выполнить? Готовьте дома – это первая линия обороны, так как вы полностью контролируете процесс. Каждое блюдо должно содержать высококачественный протеин (мясо, рыбу, яйца), овощи и полезные жиры. Протеин зачастую содержит жир, значит в качестве дополнительного источника жира можно взять ломтик авокадо, горсточку орехов или добавить немного оливкового масла в салат.
 
Когда едите вне дома, просите, чтобы соусы и заправки вам клали на край тарелки. Ничего страшного не случится, если вы оставите несьеденными гренки из салата или попросите подать бургер без булки.
 
№6. Ходите после еды, особенно после ужина
 
Настоящая цель – это увеличить активность. Ходьба после еды – это отличный способ. Люди недостаточно активны, потому что всё время откладывают. Они говорят "Я пройдусь, когда закончу с электронной почтой" или "После работы потренируюсь", или "Вот проведу встречу и побегаю", но всё время что-то происходит, и планы не реализуются.
 
Почему ходить полезно? Нужно выработать привычку ходить после еды и таким образом решить проблему откладывания на потом, увеличить активность в тот момент, когда метаболизм готов это использовать. Результаты исследований показывают, что прогулка после еды увеличивает переносимость глюкозы, а это ключевой фактор метаболического здоровья. Десять минут быстрой ходьбы обеспечат видимые изменения фигуры.
 
№7. Опасайтесь дефицита нутриентов
 
Нехватка определённых нутриентов ухудшает способность организма сжигать жир. Во-первых, некоторые нутриенты повышают уровень метаболизма путём регуляции способности клеток захватывать и сжигать глюкозу вместо создания запасов в виде жира. Пример подобных веществ – это магний и витамин D. Во-вторых, определённые нутриенты участвуют в транспорте кислорода кровью в клетки и мышцы. Если их уровень низок, то появляется усталость и снижается переносимость нагрузок. Такие вещества – это железо и витамин В12. Ещё один пример: нехватка йода приводит к ослаблению функции щитовидной железы. Она играет ключевую роль в регулировании уровня метаболизма, а слабая функция щитовидки затрудняет создание энергетического дефицита, необходимого для похудения.
 
Как решить эту проблему: дефицит определённых нутриентов легко выявить при помощи анализов крови. Например, дефицит витамина D или железа диагностируются с помощью анализов. Уровень витамина D подвержен сезонным колебаниям и его дефицита можно избежать. Что касается дефицита железа, то не торопитесь принимать добавки, так как организм их плохо усваивает, они усиливают оксидативный стресс и вызывают пищеварительные расстройства.
 
Обычный анализ крови вряд ли точно покажет уровень магния, так как только 1 процент магния циркулирует в крови, а остальное находится в костях и мышечных тканях. Одним из вариантов решения этой проблемы является анализ красных кровяных телец. Поскольку риск передозировки магния практически не существует (диарея – надёжный симптом, указывающий на необходимость сокращения его приёма), учёные рекомендуют принимать 10 мг на килограмм веса тела (400-1200 мг ежедневно). Не покупайте низкокачественные добавки, такие как оксид магния, лучше приобрести глицинат или цитрат.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес