Как сдвинуть похудение с мертвой точки: 10 способов

07.09.2018

...
Когда усилия в похудении безрезультатны, это ужасно огорчает. Можно оптимизировать питание и начать тренироваться, но так и не увидеть ни малейших изменений фигуры. В чем же дело? К сожалению, для вас есть много неприятной информации. Возможно, изменения, которые вы внесли в свою жизнь, слишком незначительны, чтобы принести результат, или вы неумышленно создали проблемы, негативно влияющие на фигуру.
 
Классический пример – люди начинают тренироваться, но регулярно переедают и в результате потребляют больше калорий, чем расходуют. Исследования показывают, что с этой проблемой сталкивается не менее 70 процентов худеющих. Далее мы предлагаем десять способов преодоления трудностей в похудении. Выработайте необходимые привычки и и стройная фигура не заставит себя ждать.
 
№1. Силовые тренировки
 
Большинство людей, решив сжечь жир, начинают с аэробных кардиотренировок, но тренировки с отягощениями обладает рядом замечательных преимуществ. Во-первых, растет мышечная масса, которая увеличивает уровень метаболизма в покое, так что ежедневный расход калорий увеличивается. Во-вторых, метаболизм улучшается за счет повышения уровня энзимов и катехоламинов, помогающих организму сжигать жир для получения энергии. В-третьих, тренировки с отягощениями усиливают чувствительность к инсулину, улучшая способность организма сжигать углеводы для получения энергии, а не запасать их в виде жира. И последнее, силовые тренировки увеличивают потребность в энергии в послетренировочный период, в результате чего сжигания жира идет более активно в течение 24 часов восстановления. Результаты одного исследования показали, что после силовой тренировки уровень метаболизма возрастает на 25 процентов.
 
С чего начать: попробуйте программу суперсетов, выберите два упражнения и выполняйте их последовательно, без перерыва на отдых. Например, выполняйте приседания и жим лежа, каждое упражнение по 4 сета из 8-12 повторений, затем переходите к выпадам с гантелями и тягам на низком блоке. Закончить можно подъемами на бокс и тягами вниз на высоком блоке с той же схемой сетов и повторений.
 
№2. Следите за размером порций
 
Возможно, вы переключились на полезные продукты, но все еще чувствуете голод, или у вас ещё не выработалась привычка отслеживать количество потребляемой пищи. Вы не одиноки. Исследования показывают, что люди обычно не уделяют внимание своему аппетиту и сигналам насыщения. Наоборот, мы полагаемся на внешние сигналы, такие как окончание телепередачи или пустая тарелка, сообщающие нам о том, что пора остановиться.
 
Есть три шага к решению этой проблемы. Во-первых, попробуйте есть медленнее, сосредоточившись на пережёвывании пищи и получении удовольствия от ее вкуса. Во-вторых, нужно устранить отвлекающие факторы, такие как телевизор или интернет. В-третьих, нужно уменьшить порции. Это возможно и в ресторане. Попросите контейнер для еды на вынос и сначала отложите туда половину своей пищи. Таким образом вы обеспечите себе возможность остановиться раньше.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Turbo Mass
Turbo Mass

5 кг

4039 р

IRONMAN™

BCAA bar
BCAA bar

50 гр

94 р