Как набрать вес - 10 советов новичкам: еда, добавки, тренировки и многое другое!

29.12.2018

2. Добавки

Вот список добавок, которые отлично подходят в любое время года, в том числе в сезон набора массы.

Примечание: я не рекомендую добавки для тех, кто не достиг 18-летнего возраста, и они не являются заменой хорошей диеты.

Сывороточный протеин (концентрат или изолят)

Белки являются строительными блоками для мышц. Без этого вы не добьетесь желаемых результатов. Вы можете использовать сывороточный белок в любое время дня, и это не повредит вам. Есть много разных брендов и вкусов; найдите тот, который вам приятен на вкус, и цена на который не  завышена.

Вы можете использовать его перед тренировкой, после тренировки, в качестве закуски, или добавить немного фруктов и бросить их в блендер, чтобы использовать в качестве заменителя еды. Это быстрый и простой способ получить ежедневную норму белка.

Казеиновый белок

Казеиновый белок - наилучший белок для поддержания анаболизма в течение всей ночи. Это медленно перевариваемый белок, который медленно расщепляется в течение 6-8 часов. Самое для вас нежелательное - это войти в катаболическое состояние и потерять свои с трудом заработанные мышцы. По сравнению с сывороточным, этот белок более полезен для употребления  перед сном.

Поливитамины

Купите хорошую поливитаминную добавку. Вам нужно получать правильные витамины и минералы, которые нельзя получить из обычной еды. Поливитамины необходимы, чтобы помочь вам в повседневной деятельности и дать вам именно то, что нужно вашему организму для поддержания здорового образа жизни.

Креатин

Креатин поможет вам не только лучше восстанавливаться, но и быстрее набрать мышечную массу. Креатин является одной из наиболее широко изученных добавок на рынке сегодня. У креатина нет вредных эффектов, и его можно безопасно использовать до и после тренировок.

Рыбий жир

Рыбий жир дает полезные жиры, в которых мы все нуждаемся. Жирные кислоты - это необходимость, а большинство людей не понимают этого. Они важны для здоровья клеток, сердца и обмена веществ. В нашем ежедневном рационе недостаточно хороших жиров, поэтому добавление рыбьего жира является обязательным.

Аминокислоты

Аминокислоты являются строительными блоками белка. Без белка набор мышц  сводится к минимуму. Аминокислоты также используются, чтобы помочь мозгу нормально функционировать. BCAA нужны для роста мышечной массы и восстановления.  Да, в протеиновом порошке содержатся аминокислоты, но посмотрите на этикетку, и если они там содержатся  в низких дозах, то лучше всего дополнительно принимать BCAA.

3. Базовые упражнения

Базовые упражнения  - это то, что заставляет вас расти. Изолированные больше подходят для формирования мышц, чем для повышения уровня гормона роста в вашем организме и увеличения массы тела. Базовые упражнения - это приседания, тяга, жим штанги и другие им подобные.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы набрать вес
КАК КАЧАТЬСЯ
Начинающие Мужчины Женщины