Яблочный уксус как средство для похудения - это обман

Автор: Том Венуто

07.04.2021

Ph баланс (выщелачивание): не подтверждено исследованием с участием людей. Никакие изменения рациона не влияют на уровень pH у людей со здоровой функцией почек. Нет никаких данных о пользу уксуса. Ph диеты – это вообще враньё!

Поликистоз яичников (PCOS): результаты одного исследования показали, что у 4 из 7 женщин восстановился менструальный цикл предположительно в связи с улучшением инсулинорезистентности. Нужно провести больше исследований для выдвижения обоснованных теорий относительно PCOS или фертильности.

Кожа (заживление, уменьшение морщин, родинок, тёмных пятен): нет данных. Но есть отдельные случаи химических ожогов от продолжительного воздействия уксуса.

Яблочный уксус – это любимое домашнее лекарство от всего, но на этом пункте список полезных свойств становится просто смешным. (Некоторые люди действительно верят, что это буквально лекарство от всех болезней). Здесь я остановлюсь и на этом закончу.

Выводы и советы

Основная идея – яблочный уксус не помогает похудеть, а если вдруг поможет, то польза окажется настолько маленькой, что невозможно сказать, это действие уксуса или чего-то другого.

Однако в уксусе почти нет калорий, и он улучшает контроль уровня сахара в крови, по крайней мере, у некоторых людей.

В знаменитую средиземноморскую диету входит бальзамический уксус в качестве приправы к салату и это один из немного диетарных способов укрепления здоровья. Для средиземноморской традиции типично заправлять салат маслом и уксусом, а потом есть крахмалистую пищу – хлеб или пасту.

Поэтому основываясь на результатах некоторых исследований, можно сказать, что добавление уксуса в салат перед основным блюдом – это полезная привычка. Но яблочный уксус ничем не отличается от остальных уксусов. Если вы пользуетесь другим уксусом для приготовления блюд и салатов, то получите такую же пользу (если не пить его прямо из бутылки). Единственное предназначение уксуса – приправлять пищу.

Я использую бальзамический уксус, а иногда белый или красный винный уксусы для салатов, но для меня это просто пища. Я никогда не думал, что это средство для похудения и, считая некоторые пищевые продукты полезными, никогда не рассматривал уксус в качестве универсального лекарства.

Я ем брокколи, потому что капуста полезна и хорошо вписывается в режим питания "на сушке", охотно советую её другим, но не продаю пилюли из брокколи и не пищу книги о диете из брокколи. Это просто пища. Вот что говорят в научно-популярных статьях об уксусе: “Яблочный уксус – это лишь один из компонентов приправы к салату”.

И не забудьте, что у уксуса есть негативные побочные эффекты. Злоупотреблять уксусом вредно для зубов, пищевода и желудка. (Серьёзно, некоторые бедняги действительно пьют его.) Добавляйте его в пищу или используйте во время готовки, или просто пейте (но зачем, зачем?), но разбавленным.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р