Десять типов людей, которые бесят владельцев спортзалов

Автор: Джон Романо

26.05.2017

Я спустился в офис, схватил знак «неисправно», поднялся по лестнице обратно, выдернул вилку из розетки, смотал шнур, повесил знак на тренажёр и ушёл – и все это, пока она еще была на дорожке.

8 – Потливый

Выделение пота – ожидаемое явление, но лужи пота, оставляемые на скамьях или тренажёрах, – нет. Любой, зная о своем обильном потоотделении, должен иметь полотенце, чтобы вытирать за собой. В одном зале, который я посещал, был парень, использовавший один и тот же степпер каждое утро. С него капало как с огромной ледяной бутылки кока-колы в солнечный день. Пот растекался по всему тренажёру – не только по ручкам, но также и по перекладинам, каркасу и резиновым прокладкам под ним. Тренажёр выглядел так, будто его оставили на улице под дождём. Когда парень заканчивал, он просто слезал и уходил прочь, хлюпая насквозь мокрыми сланцами. Несколько человек говорили ему об этом, но все их слова влетали в одно ухо и вылетали из другого, – он и не собирался убирать за собой.

Желающих воспользоваться тренажером это должно было сильно раздражать, но меня это нисколько не беспокоило. На самом деле, мне было настолько наплевать, что я даже не затруднил себя предостережением о луже пота, в которую ОН собирался плюхнуться затылком. Он готовился сделать несколько жимов гантелями на скамье, а на ней была огромная лужа пота, оставленная таким же балбесом. К тому времени, потливый любитель кардио вытерся, сменил майку и был готов выполнить несколько повторений с парой 15-килограммовых гантелей.

Я тренировался напротив него, предвкушая веселье. Он лёг на спину, и его лысая голова издала хлюпающий звук. Прямо в лужу пота! Он бросил свои гантели и резко выпрямился, вытирая затылок с изумлённым выражением лица. Я не мог сдержаться. Он увидел, что я смеюсь, и насупился, заставив меня хохотать ещё сильнее. Если карма за прегрешения в зале и существует, то это было её доказательство.

9 – Телефонный зомби

Вы видели такого персонажа и знаете, что он/она не может ни минуты своей жизни прожить без мобильного телефона… уж точно, ни минуты тренировочного времени. Некоторые говорят, что они ведут важный бизнес. Возможно, это так, но если только вы не занимаетесь дей-трейдингом или не являетесь хирургом на дежурстве, вы не СТОЛЬ важны, что не способны покинуть зону доступа на час и возможно даже сосредоточиться на тренировке? На самом деле причина в том, что невероятно раздражающие «репортажи» в Инстаграм с места событий в режиме реального времени являются частью «тренировки». Естественно, они сопровождаются селфи и видеороликами, загружаемыми в соцсети, и конечно же взаимными ответами на ответы и ожиданием новых лайков – всё это делается, сидя на тренажёре, которым другие люди были бы не прочь воспользоваться.

Когда вы привлекаете их внимание и спрашиваете, сколько ещё подходов им осталось, разумные телефонные зомби в полусознательном состоянии все же понимают вас и переезжают на другое свободное место, на которое они могут облокотиться или усесться, уставившись в экран. И это лишь наилучший из возможных сценариев. В худшем случае вы вызываете у них гнев своим предложением поделиться тренажёром, причинив ЕМУ столько неудобств. В зависимости от того, насколько полон зал, неравных сил оппонентов и количества инвентаря, которое может использоваться одной из сторон, такие ситуации могут легко перерасти в нечто достойное последующего сожаления… и кто-то может покинуть зал с огромным фонарём под глазом.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р

IRONMAN™

Напиток L-carnitine

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р