Десять типов людей, которые бесят владельцев спортзалов

Автор: Джон Романо

26.05.2017

Удивительно, но это те же господа, которые, находясь в зале, еле волочат ноги! Они шаркают вокруг с ходунками, тросточками, костылями, самокатами, инвалидными колясками, кислородными баллонами… они еле двигаются, не говоря уже о том, чтобы нагнуться и подобрать рукоятку, не оперевшись обо что-то. Но в раздевалке ты видишь больше морских звезд, чем на пляже! С одной ногой на скамье, и держась за одно лишь полотенце, эти парни оказываются более гибкими, чем Жан-Клод Ван Дамм!

Я обнаружил одного в своём зале, который сушил феном свой пах. Он ставил стул, затем вставал на него одной ногой и сгинался в наилучшую позицию для того, чтобы его пах поравнялся с потоком воздуха и он мог высушить свои принадлежности. Это проблематично не только потому, что подобный образ теперь всегда будет стоять перед моим внутренним взором, но и поскольку, когда он сожжёт мой фен, мне придётся потратить сотню долларов на покупку нового.

Такое случается не только в моём зале. Вы заходите в раздевалку любого зала сети LA Fitness, 24 Hour Fitness или местного фитнес-центра в 11 утра и попадаете прямиком на конвенцию престарелых сушильщиков.

5 – Маркировщик

Это люди, которые оккупируют три или четыре тренажёра и помечают свою территорию полотенцем на одном из них, своей спортивной сумкой и несколькими ремнями на другом, потной майкой на третьем и т.д. Они выполняют какой-то вид круговой тренировки в час пик и хотят зарезервировать свои места множеством случайных предметов одежды, грязных полотенец и разным принадлежащим им хламом.

Я могу понять, когда оставляют полотенце на скамье, чтобы сохранить её за собой, потому что необходимо сбегать в туалет или наполнить бутылку водой, но когда вы помечаете половину зала своим барахлом и ожидаете, что все будут с уважением относиться к факту захвата вами всего этого пространства – потому что вы весите 60 килограмм, на вас больше прыщей, чем мышц, и вы верите, что круговая тренировка - это ваше спасение, – это столь же грубо и бесцеремонно, сколь безумно.

Зал не принадлежит вам. Когда я вижу какого-нибудь придурка, делающего это, то пока он с упоением наматывает свои круги, я обычно собираю всё его барахло, приношу его на стойку регистрации и прошу поместить в камеру забытых вещей. Ведь очевидно, что кто-то забыл всё это, не так ли? Видеть его лицо, когда он рыскает по залу в поисках своих вещей, - настоящее удовольствие.

6 – Большегруз-микроповторщик

Эта птица лучше всего характеризуется видеороликом, ставшим популярным в соцсетях. Если вы не видели его, то парень потратил почти 30 минут, вешая каждый 20-килограммовый блин на тренажёр для жима ногами, затем поместил олимпийский гриф на верх тележки, загрузил ЕГО всеми 20-килограммовыми блинами, какие только могли на нём удержаться, и в конце увенчал всё это самыми тяжёлыми гантелями, которые смог поместить сверху.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес