Часть 4 - Бесконечный естественный мышечный рост: нейротип 3

Автор: Кристиан Тибадо

09.12.2020

Хотя они должны потреблять небольшое количество углеводов в каждом основном приеме пищи, есть два периода, когда углеводы очень важны, особенно при желании нарастить мышцы. Во-первых, перед тренировкой, так как они снижают уровень кортизола. Поскольку у них низкий уровень серотонина и высокий уровень дофамина, то углеводы перед тренировкой не подавляют мотивацию и концентрацию. Во-вторых, с последним приемом пищи перед сном, когда им нужно больше углеводов для повышения уровня серотонина, чтобы отдохнуть, уменьшить беспокойство и лучше восстановиться.

Количество потребляемых углеводов будет зависеть от чувствительности к инсулину, размеров тела и уровня повседневной активности. Хорошая отправная точка – это около 2,5 грамм на килограмм массы тела в период сушки и 4 грамма на килограмм массы тела при наборе массы. Установите верхнюю и нижнюю границы сами в зависимости от реакции организма.

С небольшим дефицитом калорий, но на длительное время, атлеты этого типа справляются лучше. Другими словами, им лучше придерживаться более продолжительной диеты с небольшим снижением калоража. Они плохо себя чувствуют на экстремальных краткосрочных диетах со значительным ограничением калорийности.

Им не нужны частые загрузочные дни, но когда они все же устраивают их, то должны потреблять только здоровую пищу, к которой привыкли, а не есть все подряд.

Источник: t-nation.com