20 самых известных заблуждений о фитнесе.

05.02.2021

Физические упражнения во время беременности обычно положительно влияют на мать и ребенка. Он улучшает самочувствие и обеспечивает более быстрое восстановление организма после родов, даже если заниматься во время беременности. Однако будущим мамам следует избегать занятий спортом, которые предполагают прямой контакт с соперниками, соревновательных видов спорта, катания на лыжах и верховой езды. Легкие тренировки на выносливость, такие как ходьба или плавание, идеальны. Однако, если у вас беременность с высоким риском, вам следует заранее проконсультироваться с гинекологом.

17. Целенаправленная потеря жира с помощью тренировки мышц.

К сожалению, это не так. Целенаправленная тренировка живота, ног и ягодиц обычно не приводит к расщеплению жира именно в этих областях. Индивидуально определяется, где и в каком порядке организм расщепляет жировые отложения. У женщин жир на верхней части тела часто исчезает быстрее, чем на бедрах и ягодицах. Однако нарастить определенные мышцы можно.

18. Не ешьте ничего в течение двух часов после тренировки.

После интенсивных тренировок организм сжигает жир еще несколько часов. Однако это сказка, что в это время нельзя ничего есть. Если вы хотите похудеть, вы должны убедиться, что вы не потребляете больше калорий, чем сжигаете. Неважно, когда вы едите эти калории. Потребность в белке после тренировки даже выше, чем обычно, потому что он помогает мышцам восстанавливаться.

19. Идеальный набор из шести кубиков пресса с помощью упражнений.

Мускулистый живот тренировать намного сложнее, чем, например, сильные плечи. Несмотря на интенсивные тренировки, у женщин, в частности, часто образуется слой жира на мышцах. Итак, прежде чем появятся мышцы, вы должны сначала объявить войну жиру на животе. Это лучше всего работает с диетой с низким содержанием жиров и регулярными тренировками на выносливость. Только тогда упражнения на пресс приносят видимые результаты.

20. Спорт делает человека худым

Сам по себе спорт не поможет при неправильном питании. Если вы хотите похудеть навсегда, вы всегда должны потреблять меньше калорий, чем потребляете сейчас. Здоровое похудение возможно только в сочетании с осознанной диетой и регулярными физическими упражнениями.

 

 

Метки:

ЗДОРОВЬЕ
Физиология
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес Здоровье
КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть Правильное питание
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р