Высокоинтенсивные интервальные тренировки HIIT для женщин

15.08.2022

Ошибка 6: Неправильное питание перед HIIT

Не стоит есть ничего непосредственно перед тренировкой HIIT, иначе можно быстро заболеть. "Побалуйте себя сложными углеводами примерно за 60-90 минут до тренировки. Это дает энергию и полные запасы!", - советует персональный тренер.

И, как и в любом другом виде спорта, при HIIT также важно пить достаточное количество воды до и после тренировки, чтобы поддерживать водный баланс тела.

Ошибка 7: тренироваться со слишком высокой/низкой частотой сердечных сокращений.

Вам не нужно следить за своим сердечным ритмом с помощью пульсометра во время HIIT, но вы можете задать себе вопрос: «Я уже очень близок к своему пределу?» Потому что это то, о чем идет речь: полный газ за короткое время с максимальной интенсивностью. Или у тебя кружится голова? Обязательно прислушивайтесь к своему кровообращению во время тренировки. «Высокая частота сердечных сокращений сама по себе не плоха, но не смотрите на других, потому что в HIIT также нет универсальной частоты сердечных сокращений». Медленно приближайтесь к своему личному пределу и шаг за шагом увеличивайте скорость.

Ошибка 8: не проводить разминку и заминку.

Разминка необходима и значительно снижает риск получения травмы. «В качестве разминки я бы порекомендовал 10-минутный бег, скакалку или тренировку на гребном тренажере. Кроме того, Mobility Flow, который обеспечивает мобильность. Все тело должно быть активировано, чтобы выдержать высокую нагрузку HIIT», — говорит Трубенбах. Точно так же тело должно снова прийти в себя после сеанса HIIT: «Небольшая растяжка или йога снижают частоту сердечных сокращений и растягивают мышцы».

Ошибка  9: слишком много ныть во время HIIT

HIIT утомляет — от этого никуда не деться, если вы хотите добиться максимальных результатов в кратчайшие сроки. Но при правильном отношении все становится намного проще: «Правильный настрой очень важен для HIIT, — говорит Трубенбах, — HIIT означает огонь! Во время тренировки вы должны стиснуть зубы».

Нытье и жалость к себе не доведут вас до предела быстрее, а скорее заставят сдаться раньше времени. Совет: «Громкая музыка и мотивирующие партнеры по упражнениям помогут вам сохранять позитивный настрой и действительно довести себя до предела».

С HIIT вы быстро покидаете свою зону комфорта. Хорошо. Если вы также избежите этих 9 ошибок, вы быстро перерастете себя и успехи в тренировках не заставят себя долго ждать.

 

 

 

Источник: www.womenshealth.de