Высокоинтенсивные интервальные тренировки HIIT для женщин

15.08.2022

Как часто выполнять HIIT?

В возрасте от 20 до 30 лет вы можете работать до предела, поэтому вы можете без колебаний выкладываться на пределе возможностей три раза в неделю. Но: если вы выходите за свои пределы с помощью HIIT— а это, собственно, и есть смысл HIIT — вы должны дать своему телу хотя бы один день, а лучше 2 дня отдыха между тренировками.

Более целесообразно проводить две высокоинтенсивные тренировки плюс одну или две тренировки умеренной силы или занятия йогой в неделю. Таким образом, вы предотвратите перетренированность и одностороннее напряжение и сможете поддерживать физическую активность несколько раз в неделю.

По сути, чем вы моложе, тем быстрее восстанавливаетесь, и чем вы в лучшей форме, тем быстрее восстанавливаетесь. Тренирующиеся новички и те, кто постарше, также могут позволить себе три или четыре дня отдыха между сеансами HIIT.

HIIT может быть очень утомительным, но это определенно того стоит из-за прекрасного самочувствия после тренировки.

Когда вы увидите первые успехи с HIIT?

То, как быстро вы сможете увидеть и почувствовать успех, зависит от множества различных факторов. Прежде всего, решающую роль играют ваши амбиции и настойчивость. Если вам удается постоянно оставаться на высоте, изменения в вашем теле могут быть заметны уже через 4–8 недель. Так что стоит продолжать! Тем не менее, вы должны хорошо чувствовать свое тело и давать ему достаточно отдыха в дополнение к тренировочным стимулам.

Но, прежде всего, решающее значение имеет правильная диета: если вы хотите похудеть с помощью HIIT, вам необходимо придерживаться сбалансированной, здоровой диеты с большим количеством белка, полезных жиров и клетчатки в виде сложных углеводов, а также следить за тем, чтобы суточный  баланс калорий был  отрицательным. Другими словами: потребляйте меньше калорий, чем сжигаете.

9 распространенных ошибок HIIT, которых следует избегать

Самое замечательное в HIIT то, что он экономит невероятное количество времени! Однако такой быстрый тип тренировок также влечет за собой высокий риск ошибок. Либо вы не максимум, либо, что еще хуже, вы переусердствуете и рискуете получить травму.

Итак, прежде чем вы начнете работать на полную катушку, вот ключевые факты: Да, HIIT сжигает жир. Однако в то же время это также улучшает вашу максимальную кислородную емкость (то есть количество кислорода, которое ваше тело может фактически использовать) и вашу выносливость.

И поскольку тренировка заканчивается так быстро, вероятность того, что вы продолжите ее и придете на следующее занятие, высока. Джекпот! Вот 9 самых распространенных ошибок в HIIT и как их избежать:

Ошибка 1: пренебрежение техникой

Сначала медленно! «Во время сеанса HIIT нет времени практиковать технику. Поэтому вам обязательно нужно освоить ее заранее, чтобы вы действительно могли начать», — рекомендует личный тренер Тереза ??Трюбенбах из Эрфурта, которая регулярно использует метод HIIT в тренировках своих клиентов. , но и на собственных тренировках.