Выгорание? 7 сигналов психологического истощения у женщин

14.01.2023

3. Вы не можете сосредоточиться

Когда ваше внимание, как белка, перескакивает с мысли на мысль, вы неизбежно будете совершать ошибки или забывать важные вещи, что еще больше повысит уровень вашего стресса.

Возьмите на целый день перерыв. Полностью отключитесь от своей повседневной жизни на 24 часа. Не для того, чтобы заниматься делами, которые остались лежать. Но для того, чтобы полностью сосредоточиться на себе. Подходящее время для медитации, долгой прогулки и заботы только о себе!

4. Вы подавлены

Мировые кризисы, события в офисе или дома угнетают вас? Ваше настроение хуже, чем обычно, из-за перепадов настроения, а также длится дольше? Тогда, возможно, вы движетесь к депрессии в клиническом смысле этого слова.

Является ли ваше уныние следствием эмоционального выгорания или предвещает депрессию, лучше всего решить с помощью психолога. Не жди слишком долго, просто обратись за помощью. Психологи лучше всего могут решить, нужна ли вам психотерапия или психиатрические препараты, или достаточно нескольких дней перерыва, чтобы вернуться к более позитивному взгляду на жизнь.

5. Вы быстро начинаете злиться

Почти каждая женщина в какой-то момент впадает в истерику или под давлением впадает в чрезмерную реакцию. Однако, если ваш повседневный тон общения становится все более агрессивным, самое время нажать на экстренный тормоз. Помните: тот, кто находится в психологическом напряжении, также испытывает физические трудности. Не находя выхода для этого, эмоции накапливаются – и нередко выливаются в словесную агрессию.

Совет: сделайте массаж, можно с помощью массажного аппарата. Потому что массаж может помочь снять мышечное и психологическое напряжение, а также снизить уровень гормона стресса кортизола в организме более чем наполовину, показывают исследования. Горячая ванна с антистрессовой солью также расслабляет мышцы. Совершенно неправильной была бы сейчас изнурительная тренировка, которая снова подвергает ваше тело стрессу. "Теперь все виды упражнений, которые выполняются медленно и с вниманием к дыханию, приносят пользу, - говорит Уивер, - такие упражнения помогают восстановить равновесие вегетативной нервной системы". Тай-чи, цигун и йога - идеальные виды спорта для женщин, находящихся в состоянии стресса.

6. Вы заражаетесь каждой инфекцией

Постоянные простуды и другая  физическая боль, которые просто не прекращаются, также являются явными признаками того, что ваше тело расплачивается за истощенный разум.

Пересмотрите свой рацион, убедитесь, что вы хорошо обеспечены необходимыми питательными веществами, возможно, даже время от времени принимаете пищевые добавки, и обеспечьте достаточный глубокий сон, чтобы дать организму пищу и время для восстановительных процессов.

7. Вы пьете много кофе и становитесь все более и более рассеянным.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Физиология
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Creatine
Creatine

60 капс

575 р

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)
Creatine Monohydrate (Креатин)

270 капс

2205 р

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)

IRONMAN™

Creatine
Creatine

150 капс

1003 р