Восемь причин для брака со спортивным человеком

Автор: Крис Шугарт

04.11.2018

Спортивные люди чаще довольны собой, у них развита целеориентированность, больше позитивных социальных навыков и способности преодолевать трудности, меньше уровень стресса и есть приятное чувство принадлежности – к спортзалу или классу, или кроссфиту, или другому спортивному сообществу. Спортивные люди ежедневно получают дозу эндорфинов, которая усиливает настроение и ощущение благополучия. Они просто счастливее других, а это хорошее качество для супруга.

8. Вступайте в брак с теми, кто разделяет ваши интересы.

Австралийские исследователи хотели выяснить основу долгого брака. После исследования тысяч счастливых пожилых семей, они пришли к выводу, что продолжительность брака зависит от совместного опыта. Походы в спортзал, активность на природе и приготовление полезной пищи, а затем общее застолье – всё это совместный опыт. А поскольку свежий пот обладает свойствами мягкого афродизиака, пары, играющие и тренирующиеся вместе, чаще испытывают общее возбуждение. Ну знаете, самый приятный совместный опыт.

Кроме всего перечисленного, вы когда-нибудь встречались с кем-то мало-мальски далёким от фитнесса? Если вы чем-то увлечены, а другой человек – нет, то проблемы будут только множиться. Вот, что я часто слышу, "Моей девушке нравится, как я выгляжу, но она ворчит на меня за то, сколько времени я провожу в спортзале. Она даже пытается соблазнить меня пищей, которую я не ем! Но именно спортзалу и пище я обязан своей фигурой!" Возможно, это ревность. Стараясь ослабить своего мужчину, она пытается устранить других женщин-конкуренток. Или им не хватает важного совместного опыта.

Нам часто кажется, что мы способны воодушевить другого человека своим спортивным образом жизни. Иногда это получается, и это просто прекрасно. Стоит попробовать. Но часто это заканчивается серединкой на половинку - ваш любимый слегка увлекся фитнессом, а вы приобретаете его (её) плохие привычки. Проблемы начнутся сразу после обмена кольцами. Но ведь можно недолго повстречаться, чтобы выяснить, подходят ли они для брака? Вдруг они не разделяют вашу страсть?

Источник: t-nation.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес