Восемь причин для брака со спортивным человеком

Автор: Крис Шугарт

04.11.2018

Женщин часто критикуют за то, что они ищут мужчин с деньгами или умом и драйвом, которые помогут заработать деньги в будущем. Супруг обычно является основным источником дохода, особенно с появлением детей. Поскольку ссоры из-за денег (или их недостатка) - это второй по значимости признак надвигающегося развода, то отсутствие лени – это абсолютно приемлемый и разумный критерий для выбора супруга.

Несмотря на песни "Нет денег – нет проблем" или поговорки "Счастья за деньги не купишь", новые исследования показывают, что люди с внушительным счётом в банке в целом счастливее. (Дело не в том, как много можно купить на эти деньги, а в чувстве безопасности). Какое это имеет отношение к спортивной форме? Одно исследование, проведённое Freeletics, показало, что люди в хорошей физической форме обычно зарабатывают больше, чем неспортивные. И чем агрессивнее они тренируются, тем больше денег зарабатывают.

Это похоже на историю с курицей и яйцом. Тяжелые тренировки вовсе не означают автоматического умножения богатства, но необходимые для них дисциплина и драйв часто демонстрируют наличие "установки на успех", выходящей за рамки спортзала, например, для подъёма по карьерной лестнице или выработки строгой рабочей этики.

Уравнение простое: больше денег – меньше проблем, или больше финансовых ресурсов для быстрого решения этих проблем. Меньше проблем – счастливее брак. Спортивные люди обычно больше зарабатывают. Как сказал Форрест Гамп, когда узнал, что он богат, "теперь об этом можно не беспокоиться".

3. Спортивные люди умеют сохранять спортивную форму.

У большинства людей после вступления в брак немного увеличивается вес. Это не смертельно, конечно, но если один из супругов похудел, а другой нет, то могут возникнуть проблемы.

В результате одного шведского исследования выяснилось, что когда один из супругов худеет, а другой нет, то у пары повышаются шансы развода. Исследователи считают возможной причиной несовместимый образ жизни, однако иногда проблемы вызывают ревность (со стороны супруга с избыточным весом) и придирки (со стороны поджарого супруга). Эти проблемы можно отсечь, выходя за человека, который знает что делать, если к нему прилипнет лишний вес.

4. Секс бывает чаще и приносит больше удовлетворения.

Хотя наше вежливое общество старается преуменьшить роль секса в супружеском счастье, сексологи единодушно считают, что брак без секса или без удовлетворения часто приводит к неприятностям с участием двух адвокатов.

Кто бы мог подумать, что бесстрастный брак, в котором вы или ваш супруг – не более чем родители, проживающие на общей жилплощади, так сложен? Хорошая новость – несколько исследований показали, что спортивные люди чаще занимаются сексом, чем неспортивные, а женатые люди чаще занимаются сексом, чем одинокие, сколько бы свиданий не имели последние.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес
Ironman.Ru рекомендует