Успешный брак: почему спутника жизни нужно искать в фитнес-среде

Автор: Крис Шугарт

03.07.2022

Здоровые люди чувствуют себя лучше, они целеустремлены, у них больше позитивных социальных навыков, меньше стрессов и беспокойства, и они эффективнее справляются с трудностями.

Спортивные люди чаще получают дозу эндорфинов, улучшающих настроение и самочувствие. Это приводит к тому, что они «более счастливы», что является хорошим качеством для супруга.

8. Общность интересов определяет долговечность брака

Австралийские исследователи вознамерились найти секрет долгого брака. Изучив тысячи счастливо женатых пар, они пришли к выводу, что по большей части все сводится к общим интересам.

Посещение тренажерного зала, активный отдых на свежем воздухе и совместное приготовление здоровой пищи — это лишь некоторые аспекты общности интересов.

Если вы когда-нибудь встречались с кем-то, вообще не интересующимся фитнесом, то разделите следующую сентенцию.

«Моей девушке нравится, как я выгляжу, но она высказывает недовольство тем, что я провожу слишком много времени в спортзале. Она даже пытается соблазнить меня продуктами, которые не вписываются в мой рацион! Но ведь тренировки и правильное питание - это именно то, что позволяет мне выглядеть именно так!"

Может быть, это зависть. Может быть, подталкивание вас к тому, чтобы выглядеть немного хуже, — это ее метод отведения от вас взглядов других женщин. А может быть, вам просто не хватает столь важной общности интересов?

Мы часто думаем, что можем побудить другого человека перенять наш спортивный образ жизни. Иногда получается и это здорово. Но чаще происходит нечто среднее: ваша предполагаемая половинка начинает «как бы» заниматься фитнесом, в то время как вы начинаете перенимать некоторые из ее/его вредных привычек.

Это может привести к проблемам после заключения брака. Такой человек хорош для кратковременных встреч, но не подходит для брака, его не интересуют вещи, которыми увлечены вы.

Исследования: 

1. Penhollow TM et al. Sexual Desirability and Sexual Performance: Does Exercise and Fitness Really Matter? Electronic Journal of Human Sexuality. 2004 Oct;7.
2. Romo LK et al. Weighty Dynamics: Exploring Couples' Perceptions of Post-Weight-Loss Interaction. Health Commun. 2014;29(2):193-204. PubMed.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес Здоровье