Успешный брак: почему спутника жизни нужно искать в фитнес-среде

Автор: Крис Шугарт

03.07.2022

Подтянутые люди обычно чувствуют себя лучше и раздеваются охотнее. Когда человек регулярно тренируется, уровни всех полезных гормонов (тестостерон, дофамин) увеличиваются, в то время как проблемные гормоны (кортизол) подавляются при условии грамотно составленного тренировочного режима.

В результате одного исследования авторы пришли к выводу: «Частота тренировок и хорошая физическая форма повышают привлекательность и энергичность индивидуума, что позволяет ему чувствовать себя лучше. Занимающиеся спортом испытывают большее удовлетворение собой и своими действиями. Они ощущают себя более привлекательными и активнее действуют в общении с потенциальным партнером. Физически активные люди более здоровы, испытывают более сильное влечение и имеют больше возможностей».

5. Супруг со сходными интересами — лучший мотиватор в мире

Вы слышали фразу «Мы — это среднее из пяти человек, с которыми мы проводим больше всего времени». Что ж, ваш партнер — номер один в этой пятерке. И если он/она серьезно относится к собственному здоровью и физическому состоянию, то его влияние на вас в этом аспекте, даже негласное, — это очень хорошо.

Подходящий супруг удерживает вас в благоприятном режиме: вы немного чаще ходите в спортзал, более разумно выбираете продукты или просто находитесь под благотворным влиянием правильного поведения вашего партнера.

И вот то, что вы не часто слышите: здоровый человек, как правило, более желателен... и это заметно напрягает супруга. Но это неплохо, потому как заставляет вас усерднее работать над собой.

Опасаться потерять жену или мужа — это нормально. Чувствовать себя слишком комфортно - опасно, мы можем расслабиться как супруги и не только в физическом плане.

Если обе стороны в браке считают, что они «удачно поженились», каждый будет больше ценить партнера и, слегка опасаясь потерять столь удачный вариант, будет работать над тем, чтобы оставаться здоровым и желанным.

6. Здоровые супруги живут дольше

Вы же в браке на всю жизнь, верно? "Пока смерть не разлучит нас". Вы же хотите состариться вместе?

Все надежды рушатся, если ваш супруг заболевает болезнью сердца в 50 лет или диабетом в 40... да в любом возрасте. Выбирайте партнера, который делает все возможное, чтобы исключить такое развитие событий.

7. Подтянутые люди обычно счастливее

Хотите счастливого брака? Выходите замуж (женитесь) за счастливого человека. Иметь супруга, который постоянно болен, зол или печален, - так себе перспектива.

Исследования показывают, что здоровые люди, как правило, счастливее, хотя это очевидно и без всяких исследований. Даже если они сталкиваются с депрессией или неудачами, у них есть средства (тренировки, правильное питание и хорошие добавки) для облегчения или сведения к минимуму последствий тяжелого периода жизни.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

125 гр

961 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

150 капс

1003 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р