Успешный брак: почему спутника жизни нужно искать в фитнес-среде

Автор: Крис Шугарт

03.07.2022

2. Спортивные мужчины зарабатывают больше

Женщин часто упрекают в том, что они хотят выйти замуж за мужчину, который либо уже имеет деньги, либо обладает энергией, которая поможет ему зарабатывать их в будущем. Такие упрёки несправедливы.

Муж обычно является основным добытчиком, особенно после рождения детей. А так как ссоры из-за денег (или их отсутствия) являются однозначным предвестником грядущего развода, отказ от брака с пассивным человеком является вполне оправданным и разумным решением при выборе мужа.

Несмотря на фразы типа «Не в деньгах счастье», новые исследования показывают, что люди с комфортными банковскими счетами, как правило, счастливее. Дело не в том, что именно они могут на них купить, а в безопасности семьи, которую обеспечивает наличие денег.

Какое это имеет отношение к фитнесу? Одно исследование, проведенное Freeletics, показало, что здоровые люди обычно зарабатывают больше, чем нездоровые. И - внимание! - чем агрессивнее они тренируются, тем больше денег зарабатывают.

Однако это немного похоже на спор о первичности курицы и яйца. Потогонные тренировки в спортзале не означают, что ваш доход автоматически увеличится, но дисциплинированность и настойчивость, необходимые для достижения поставленных спортивных целей, часто показывают, что у человека есть «установка на достижение», которая распространяется за рамки спортзала, обеспечивая, например, мощную трудовую хватку.

Формула проста: больше денег - меньше проблем (или наличие финансовых ресурсов для быстрого решения этих проблем), меньше проблем - более счастливый брак.

3. Спортивные люди знают, как оставаться в форме

Большинство людей, даже здоровых, после брака набирают вес. Это, конечно, не обязательно означает конец брака, но, когда один из супругов строен, а другой нет, это может привести к проблемам и вероятность развода, как показало одно шведское исследование, возрастает.

В качестве одной из возможных причин исследователи назвали несовместимый образ жизни, но иногда это и ревность (со стороны супруга с лишним весом), и ворчание со стороны более стройного супруга.

Сведите такой сценарий к минимуму и выбирайте того, кто знает, что делать, когда подкрадётся возрастной набор веса.

4. Занятия любовью более часты и приносят больше удовлетворения

Как ни старается приличное общество преуменьшить значение этого параметра брака, когда речь идет о семейном счастье, все эксперты давно пришли к выводу, что формальный брак — или неудовлетворенность аспектами супружеского долга — часто приводит к проблемам, которые решаются наймом двух адвокатов. 

Брак без страсти, когда вы с супругом стали не более чем соседями по комнате, редко бывает счастливым.

Несколько исследований показывают, что здоровые люди чаще встречаются в постели, чем нездоровые, то же самое с женатыми.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Amino 3600
Amino 3600

100 табл

1025 р

IRONMAN™

Turbo Protein