Тридцатидневная диета для серьезных ребят

Автор: Пол Картер

08.08.2018

Углеводы: выберите четыре источника с превалирующим содержанием углеводов. Картофель (белый, красный или сладкий), рис (коричневый, белый или жасминовый), крем из риса и овсянка. Овсянка здесь является единственным источником углеводов с более высоким содержанием белка и жиров, но это все равно базовый источник углеводов. Как насчет овощей? Богатые клетчаткой овощи можно потреблять в неограниченном количестве. Я бы вообще не опасался превышения калорийности при их потреблении, потому что они очень бедны калориями в любом случае, а содержание клетчатки часто делает количество углеводов в них несущественным.

Жиры: выберите два источника. Оливковое и кокосовое масло, вероятно, лучшие из вариантов, но сливочное масло – также неплохой выбор. Многим людям нравится авокадо в качестве источника жира, но оно содержит довольно много углеводов для такового, поэтому имейте это в виду и не забудьте учесть его в расчете углеводов.

Шаг 4: Взвешивайте и учитывайте всё, что едите.

Всё. Если что-то попадает вам в рот, то только потому, что оно было сначала взвешено, и вы учли макронутриенты. Использовать пластиковые контейнеры или нет - ваш выбор. Мне это не нужно, но многие люди поступают так, чтобы обеспечить правильное потребление макронутриентов. Если вы работаете с 9 до 5, то, вероятно, не готовите куриные грудки и картофель в офисе.

Если вы действительно примите 30-дневный вызов, сделав соответствующие корректировки калорийности, то к концу месяца вам будет уже легче. Вы научитесь определять порции на глаз, управлять своим потреблением, станете стройнее, мудрее и сексуальнее.

Источник: t-nation.com