Тридцатидневная диета для серьезных ребят

Автор: Пол Картер

08.08.2018

30-дневное испытание диетой для серьезных ребят

Это просто. Соблюдайте диету в течение 30 дней, и в итоге вы приобретете достаточно опыта, чтобы делать это почти без усилий. Я знаю, что это не так весело, как умственная мастурбация в виде многочасовых Интернет-споров, в ходе которых вы изливаете свое столь убедительное мнение о диете, тренировках или политике. Но вы могли бы заменить это хобби тем, что на самом деле сделает вашу жизнь лучше, например, приготовлением мяса и риса, их взвешиванием и упаковкой в контейнеры.

Шаг 1: посчитайте свой калораж.

Если вы пытаетесь сжечь жир, то первую неделю придерживайтесь ежедневного калоража на уровне веса тела в фунтах, умноженного на 15. На второй неделе умножьте веса тела на 14, на третьей – вес тела на 13. На четвертую неделю, если вы еще не заметили закономерность, он составит вес тела, умноженный на 12. Если хотите и дальше следовать данной диете, продолжайте столько, сколько пожелаете, и в какой-то момент достигнете 10. Обычно здесь вы начинаете наблюдать чудеса. Но что если вам нужно идти дальше? Вперед. В последние несколько недель перед выходом на сцену мой ежедневный калораж составлял примерно 1500-1700 калорий. Каков был мой соревновательный вес? 225 фунтов. Делайте то, что должны. Конечно, подсчет макронутриентов тоже имеет значение. Давайте разберемся и с этим.

Шаг 2: не забывайте о макронутриентах.

Вот кратко о том, к чему следует стремиться при соблюдении диеты для серьезных ребят:

- Потребление белка должно составлять не менее 2 грамм на килограмм веса тела. Это будет ваш первый базовый уровень калорийности, и он никогда не должен снижаться.
- Ежедневно получайте 20% от общего числа калорий из жиров.
- Углеводы будут составлять оставшуюся часть калоража.

Почему мало жира? Потому что большинство диет для серьезных ребят являются низкожирными. Лифтеры обычно находят их эффективными как для сохранения мышц, так и для результативности. И это подразумевает умеренное потребление углеводов. Вначале я говорил об исследовании, согласно результатам которого низкий уровень потребления углеводов или жира не имеет значения, поэтому помните об этом, но сначала дайте шанс традиционной диете для серьезных ребят. Используйте специальное приложение для отслеживания соотношения потребляемых калорий и макронутриентов, чтобы не допускать ошибки.

Шаг 3: выберите конкретные источники для каждого макронутриента.

Белки: выберите четыре источника с превалирующим содержанием белка. Я рекомендую куриную грудку без кожи, тунца, яичные белки и протеиновый порошок. Как насчет говядины? Я не советую красное мясо, потому что содержание жира сильно варьируется в разных кусках, и это один из продуктов, который многие бодибилдеры исключают, когда действительно пытаются похудеть. Это еще одна область, в которой не всегда можно получить научное объяснение происходящего, но есть множество примеров подтверждения этого.