Тридцатидневная диета для серьезных ребят

Автор: Пол Картер

08.08.2018

2. Диеты для серьезных ребят ограничивают выбор продуктов.

Почему ограничение выбора продуктов имеет значение? Разве разнообразие не важно для здоровья? Это то, что нам рассказывали медицинские специалисты, но это не вся правда, потому что можно получать разнообразные нутриенты даже при условии довольно скучной диеты. Преимущество планирования продуктов и приемов пищи заключается в том, что это по-настоящему облегчает подсчет макронутриентов. Одна из лучших вещей, которые вы можете сделать, если хотите в течение некоторого времени точно определять потребляемые калории и макронутриенты, – это выбрать продукты, в которых преобладает какой-то один макронутриент. Например, куриные грудки являются основным продуктом в бодибилдинге, потому что это по большей части просто белок с очень низким содержанием жира, и вам действительно приходится учитывать лишь один макронутриент.

То же самое с рисом и картофелем. В них содержится немного белка, и совсем нет жира. Они являются основным источником углеводов. Таким образом, вам нужно учесть лишь количество углеводов, чтобы сделать практически точный подсчет макронутриентов. Оливковое или кокосовое масло также являются предпочтительными источниками жиров. Опять-таки, здесь при подсчете макронутриентов вы имеете дело только с жирами.

Использование продуктов с одним доминирующим макронутриентом позволяет невероятно легко учитывать как калории, так и сами макронутриенты. Это серьезная причина, по которой большинство культуристов следуют диете для серьезных ребят, ограничивающей выбор продуктов. Они знают, как организм реагирует на определенные продукты, и сколько этих продуктов нужно есть, чтобы не возникало необходимости открывать учебник квантовой физики и оправдывать поглощение 100 грамм мороженного с кусочками печенья.

Что же касается питания, то вы по-прежнему можете есть разнообразные овощи, которые которые вписываются в ваш план. Нетрудно добавить тушеную брокколи к спарже, шпинату или любому другому продукту, богатому питательными веществами. И если вы считаете, что ваша диета здоровая только потому, что она разнообразна, несмотря на то, что это разнообразие обеспечивается всякой дрянью, то вы здорово ошибаетесь.

3. Диеты для серьезных ребят превращают приготовление пищи в привычку.

Многие высмеивают культуристов, таскающих с собой пластиковые контейнеры. Но если они находятся в отличной форме и выглядят хорошо без одежды, в то время как вы мечтаете избавиться от необходимости носить футболку возле бассейна, то возможно, вам стоит обратить внимание на их привычки. Приготовление пищи как раз является одной из них.

Каждую неделю большинство этих недотёп проводят несколько часов на кухне, взвешивая свою еду, и считают макронутриенты на каждый день. Затем они готовят кучу еды на несколько дней, чтобы ни на шаг не отступать от строго определенного количества калорий и макронутриентов. Сумасшедшие, не так ли? Нет. У них есть цель, и они серьезно выкладываются для того, чтобы обеспечить себе высокие шансы на успех. Кто поступает таким образом? Люди, которые воспринимают все это настолько серьезно, чтобы действовать, а не вести споры в Интернете.