Тридцатидневная диета для серьезных ребят

Автор: Пол Картер

08.08.2018

Позвольте мне поведать вам немного о собственном жизненном опыте. На этом уровне сушки все имеет значение, и результаты будут зависеть от большего числа факторов, нежели только калории или протеин. Источники пищи фактически становятся столь же важными, как и общий калораж.

Вот доказательство моих слов. Я работал с профессионалом IFBB в целях создания пиковой формы, и хотя он мог быть очень сухим в день проведения шоу, достижение мышечного объема непосредственно перед выходом на сцену у нас не очень получалось. Нам потребовалось участие в четырех соревнованиях, чтобы найти правильную комбинацию не только калорий, но и жиров, углеводов и белков, а также правильные их источники. Источники, а не только макронутриенты и калории, имеют значение. Любой, кто участвовал в соревнованиях, может подтвердить это.

Эти вещи не будут иметь значения для людей, пребывающих в состоянии упитанности, что можно сказать о большей части населения, но когда у вас под кожей 3% жира, тогда то, что попадает в организм, и оказываемый им эффект становятся куда более важными.

Просто не говорите этого диванным специалистам, которые никогда не соблюдали соревновательную диету (или не добивались ничего лучшего, чем фигура для бассейна при многоквартирном комплексе) и хотят поспорить на эту тему. Преимущества диеты для серьезных ребят заключаются в том, что выбор продуктов часто ограничен и единообразен. Это дает возможность соревнующемуся атлету замечать любые визуальные изменения фигуры, происходящие в результате включения или исключения того или иного продукта из рациона, независимо от того, насколько они малы.

Люди посмеиваются над высказыванием бодибилдера Фила Хита о том, что «тилапия делает кожу тоньше». Хотя этого, вероятно, не происходит, возможно, она каким-то образом позволяет его организму задерживать меньше воды, чем другие источники протеина, придавая его коже более тонкий вид.

Независимо от всего сказанного, у данной диеты есть некоторые преимущества, которыми может воспользоваться почти каждый, кто действительно хочет улучшить композицию тела. Она просто поможет вам контролировать потребление калорий и белка, обеспечит строгое следование диете и гарантирует успех.

Почему диеты для серьезных ребят эффективны?

1. Они требуют от вас строгого учета.

Большинство людей, которые пытаются сжечь жир, скажут вам, что они получают калорий меньше поддерживающего уровня. А в том, что они не худеют, виноваты другие обстоятельства – от инсулина до заболевания щитовидной железы их бабушки. Истинная же причина состоит в том, что они не потребляют меньше поддерживающего уровня. Если бы это было не так, то они бы сжигали жир.

Это тот случай, когда ученые и суровые качки согласятся друг с другом. Происходит ли это в выходные или каждую ночь в постели, когда вы уминаете салат тако, содержащий 4000 калорий и уложенный в миску из теста глубокой прожарки (вы знаете, о чем я), вы находите лишние калории. То, что это блюдо называется салатом, вовсе не означает его низкую калорийность. Если вы учтете всю еду – и я имею в виду всё, что попадает вам в рот, от цыпленка до риса и приправы, – то удивитесь тому, что едите слишком много для того, чтобы лишний жир сгорал.