Разгрузочные приемы пищи в грамотной диете

Автор: Пол Картер

20.06.2017

Как быть с калориями?

Насколько калорийными должны быть разгрузочные приемы пищи или подкормка вдобавок к обычному ежедневному калоражу? Существует множество способов расчета, контроля и других сложностей вокруг подкормки, но не испортит ли это радость? Один из плюсов психологической разгрузки в отсутствии подсчетов макросов и калорий. Я не предлагаю выбросить в окно разумную нутрициональную осторожность, но подсчеты макросов в подкормке только усугубят психологический стресс диеты. Мысли о граммах и размере порций убивает все удовольствие от заслуженного отдыха.

Существует баланс. Отсутствие подсчетов не означает, что можно подчистить весь холодильник. Такое поведение тоже вызывает стресс. После разгрузочного приема пищи или подкормки должно оставаться чувство "Это было то, что нужно!", а не "Где найти самый высокий мост, чтобы с него спрыгнуть?". Помните, это один разгрузочный прием пищи, а не целый день переедания. Разгрузочные приемы пищи или подкормка не должны длиться весь день или даже весь просмотр футбольного матча.

Попробуйте найти место, где можно расслабиться и получить заслуженную награду без последующего чувства вины. Одного приема пищи для этого достаточно. Избегайте чувства вины. Оно угрожает достижению целей, повышая уровень стресса, связанного с нарушением диеты.

Не отклоняйтесь от курса

Женщинам обычно труднее вернуться к строгим ограничениям после разгрузочного приема пищи. Один незапланированный разгрузочный прием пищи может вызывать у них бурю эмоций, способную сбить с запланированного курса. Так не должно быть. Отвечаю на вопрос "Что делать, если вы соскочили с поезда?" Просто возвращайтесь обратно. Считайте это полезным уроком. Нарушение диеты - это природный механизм поезда. Он принес свою пользу, а теперь двигайтесь вперед.

Все так просто. Возвращайтесь к тому, над чем работали до нарушения, и все. Больше ничего не нужно. Не нужно морить себя голодом на следующий день, чтобы компенсировать калории из горы такосов, которую съели вчера. Вы и так заплатите за это следующим утром после чашки кофе. Не нужно еще больше себя наказывать.

Источник: t-nation.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть