Работают ли бустеры тестостерона?

Автор: IronMan.ru

25.05.2023


Цинк
Цинк является важным минералом и оказывает положительное влияние на уровень тестостерона, поэтому вам нужен бустер тестостерона, который работает. Проще говоря, цинк участвует в производстве тестостерона, и его дефицит может быть причиной или способствовать снижению уровня тестостерона. Если вы едите правильные продукты, вы действительно можете получить большое количество цинка из своего рациона. Тем не менее, всегда полезно дополнять его, чтобы убедиться, что вы получаете надлежащее количество.


Витамин D3
Витамин D - это ингредиент, который вы увидите включенным во многие бустеры тестостерона, и на то есть веские причины. Этот витамин был связан с уровнем тестостерона, и если вы не получаете его в достаточном количестве, у вас может быть дефицит тестостерона. По этой причине люди будут дополнять питательные вещества, чтобы повысить уровень теста. Тем не менее, это показало преимущества только у людей, у которых был дефицит витамина D. Рекомендуемая доза витамина D составляет не более 4 МЕ в день. Еще один способ получить больше этого питательного вещества, кроме его добавок, - это посидеть на солнце и поймать его лучи!


Итак, работают ли бустеры тестостерона? Простой ответ - да, они делают. Тем не менее, вы должны обратить внимание на то, что входит в эти добавки, потому что иногда этикетки могут вводить в заблуждение. 


Ссылки

 

  1. Маккалоу, А. (2015). Альтернативы замене тестостерона: Восстановление тестостерона. Азиатский журнал андрологии. Получено 19 апреля 2023 г. из (Источник https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4650464/ ).
  2. МедиЛексикон Интернэшнл. (без даты). Лучшие добавки тестостерона и некоторые натуральные бустеры. Медицинские новости сегодня. Получено 19 апреля 2023 г. из (Источник https://www.medicalnewstoday.com/articles/best-testosterone-supplements#supplement-list ).

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес
ЗДОРОВЬЕ
Медицина Физиология
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Vegan Omega Complex (100 капс.)
Vegan Omega Complex (100 капс.)

100 капс

1333 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

150 капс

1003 р

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)

IRONMAN™

Creatine
Creatine

60 капс

575 р