Протеиновый коктейль: есть ли в нем смысл для вас?

22.04.2022

 

Плюсы и минусы протеиновых коктейлей

Используя протеиновые коктейли, вы хотите помочь своему телу нарастить или сохранить больше мышц. Это хорошая идея. Однако есть и некоторые недостатки протеиновых коктейлей, о которых следует знать заранее. Мы сравнили преимущества и недостатки для вас

Протеиновый коктейль: краткая информация

Протеиновый коктейль — это порошок или напиток в виде пищевой добавки. Он содержит высококачественные аминокислоты, которые легко доступны. Организм нуждается в белке в качестве строительного материала для мышц, гормонов и иммунной системы. Он также защищает от разрушения мышц.

После тренировок, с возрастом, при некоторых заболеваниях и непереносимости потребность не всегда может быть покрыта обычным питанием. Протеиновые коктейли могут помочь. Следует соблюдать осторожность, если у вас есть заболевания почек. Образующаяся мочевина может выводиться только с большим количеством жидкости.

Есть разные протеиновые коктейли: из молока делают сывороточный и казеиновый. Есть также веганские альтернативы, например, из сои. Однако их следует использовать в сочетании с другими источниками белка. Только так вы сможете снабдить свой организм всеми 20 аминокислотами. Концентратов и изолятов обычно вполне достаточно.

Есть несколько вещей, которые следует учитывать при покупке. В зависимости от массы тела, физической активности и возраста продукт должен подбираться индивидуально для вас. Низкокачественные порошки также могут содержать вредные или нежелательные ингредиенты.

Источник: https://baustein-gesundheit.de

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание