Протеиновый коктейль: есть ли в нем смысл для вас?

22.04.2022

Белковые коктейли также входят в состав некоторых диет для похудения. Потому что белок насыщает и содержит мало калорий. Обычно 1-2 приема пищи в день заменяют коктейлем. Мы советуем не садиться на такую ??диету самостоятельно. Протеиновые коктейли для похудения имеют смысл только в определенных концепциях лечения ожирения.

Протеиновые коктейли для поддержания мышц и большей стабильности

Некоторые люди не получают достаточного количества белка в своем рационе для поддержания существующей мышечной массы. Тогда цель употребления коктейля совершенно иная, чем у спортсменов.

С 60 лет потребность в белке возрастает. В то же время сохранение мышц и крепких костей имеет большое значение для легкой повседневной жизни. Потому что они стабилизируют тело и придают силы. Поэтому потеря мышечной массы была бы крайне неблагоприятной.

Для этих особых требований вы также должны обратить внимание на особые требования при покупке протеинового коктейля. Другие добавки, предназначенные для повышения спортивных результатов, вам не нужны. Сочетание белка, витамина D и кальция имеет гораздо больше смысла.

Употребление протеина также способствует поддержанию мышечной массы. Он легко доступен для вашего организма и быстро усваивается. С кальцием и витамином D вы также замедляете разрушение костей. Это снижает риск саркопении (атрофии мышц) и остеопороза.

Протеиновые коктейли – кому они не подходят?

Даже качественные коктейли подходят не всем. Например, при определенных ранее существовавших заболеваниях или недостаточном употреблении жидкости высокое потребление белка может быть проблематичным для почек. При получении энергии из белка образуется мочевина. Например, при диабетической нефропатии потребление белка ограничивается максимум 0,8 г на килограмм массы тела.

Однако не все протеиновые коктейли одинаковы. Существуют также протеиновые коктейли, которые обходятся без лишних добавок и красителей и вместо этого обогащаются питательными веществами, помогающими удовлетворить ежедневные потребности в питании. Вместо порошка также можно использовать готовые смеси. Таким образом, вы точно знаете, сколько белка вы потребляете в одной порции.

Если вы не уверены, разрешено ли вам принимать протеиновые коктейли, обсудите это со своим врачом, если есть сомнения.

Что нужно учитывать при покупке протеиновых коктейлей?

Проверьте ингредиенты в коктейле. Если вы все еще не уверены, какие ингредиенты хороши, читайте дальше в разделе «Какие существуют протеиновые коктейли?»

Вы знаете производителя? Он заслуживает доверия?

Соблюдайте рекомендуемое потребление продукта. Соответствует ли это вашим ежедневным потребностям в белке? Вы можете использовать наш калькулятор протеина, чтобы определить свои потребности.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
Ironman.Ru рекомендует