Позвольте своим мышцам расти

22.10.2017

В разгрузочные дни атлеты первого типа должны избегать потребления продуктов с высоким содержанием сахара, которые могут чрезмерно стимулировать дофаминовые рецепторы и повысить риск развития сахарной зависимости. Короткие, но интенсивные диеты (3-6 недель строгого ограничения калоража) им подходят больше, чем умеренные и длительные. Они должны свести к минимуму использование чистых ВСАА, потому что они конкурируют с L-Dopa за преодоление гематоэнцефалического барьера. Эта конкуренция приводит к снижению уровня дофамина.

Прием углеводов перед тренировкой резко понижает уровень кортизола, что положительно влияет на анаболические процессы большинства людей, однако, атлеты первого типа могут здесь столкнуться с проблемой. Углеводы способны увеличить и без того высокий уровень серотонина. Мотивация, работоспособность и агрессивность на тренировке требуют относительно высокого уровня дофамина по сравнению с серотонином.

Единственный тип углеводов, который подходит искателям новизны при использовании перед тренировкой — декстрин с сильно разветвленными циклическими цепочками, поскольку он имеет низкий гликемический индекс и не влияет на уровень инсулина.

Для сжигания жира во время диеты большую часть углеводов следует потреблять ближе к времени тренировки. В фазе тренинга на массу можно некоторую часть углеводов принимать утром, но лучше воздерживаться от их приема вечером.

Лифтерам первого типа лучше избегать обильных приемов пищи в течение дня, потому что полный желудок переводит их нервную систему в парасимпатический режим, что делает их вялыми и менее энергичными. Плотный ужин — это более приемлемый вариант.

Далее...

Далее мы рассмотрим тренировки, диету и пищевые добавки для атлетов второго типа — искателей вознаграждения.

Источник: https://www.t-nation.com

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Мужчины