Похудение: простой, но эффективный совет длиной в одно предложение

03.09.2021

Простые правила легче выполнять, а значит, шансов на успех у человека больше.

...

Мы обратились к четырем нашим сотрудникам с вопросом: каков самый эффективный, но и самый простой способ избавления от лишнего жира, который не требует подсчета калорий или радикального изменения образа жизни?

Крис Шугарт, коммерческий директор T Nation

Каждое утро начинайте с сытного высокопротеинового завтрака.

Пропуск завтрака плюс низкоуглеводная диета - две наиболее распространенные ошибки людей с избыточным весом. Это меняет поведение и запускает биологические процессы, которые нарастающим итогом переходят в упитанность.

Если кто-то захочет углубиться в тему, я посоветую ему съедать около двух грамм любого белка на килограмм веса тела (если, конечно, у него не экстремальная степень ожирения) или хотя бы стремиться к этой цифре.

В то время как новые исследования показывают, что атлетам, стремящимся нарастить мышечную массу, может и не потребоваться такое количество белка, опыт сидящих на диете людей - и малоподвижных, и активных - говорит о том, что высокобелковая диета имеет несколько больших плюсов.

Она сытная. Белок насыщяет лучше других макроэлементов, а худеть всегда легче, когда вы не очень голодны.

Высокопротеиновая диета предотвращает или, по крайней мере, резко снижает риск потери мышечной массы. Если есть какой-то «секрет», позволяющий избежать последствий ступенчатых диет и поддерживать стабильный метаболизм, так это сохранение сухой мышечной ткани в период следования диете.

Наука говорит нам, что диетчики, потребляющие изрядное количество белка, в сумме сжигают больше жира, чем люди, сидящие на низкобелковой диете, а также легче избавляются от жира в области живота (висцерального и подкожного).

Такая картина сохраняется, даже если и те, и другие потребляют в день одинаковое количество калорий. Вероятно, это следствие термического эффекта белка.

Высокобелковый завтрак настраивает на успех в течение дня, уменьшается и тяга к сладкому, и потребление калорий днем ??и вечером. Белок оказывает автоматический эффект: если вы ежедневно получаете его в большом количестве, все остальное в значительной степени само встанет на свои места, например, аппетит и контроль калорий.

ТС Луома, редактор T Nation

Приносите обед с собой.

Я думаю, что большинство людей ведут такую ??унылую жизнь, что обед становится чертовски ярким событием их дня. Они ходят в кафе с друзьями или коллегами по работе, едят буррито или гамбургеры с картошкой и на некоторое время забывают о ненавистной работе.

Я думаю, лучшее, что вы могли бы сделать, - это вообще не ходить куда-то, чтобы пообедать, говорим ли мы о точках быстрого питания или более качественных заведениях. Дело в том, что когда вы идете куда-нибудь поесть, очень сложно контролировать ингредиенты и, следовательно, калории.

Приведу пример. Я сам готовлю. Я даже выиграл кулинарный конкурс с моим супом «Дай гороху шанс» (по-настоящему), так что я имею некоторое представление о том, как повара делают свои блюда вкуснее, заставляя вас задуматься, почему нельзя так же готовить дома?