Похудение: простой, но эффективный совет длиной в одно предложение

03.09.2021

Вот секрет, или, по крайней мере, один секрет: если у вас невероятно вкусное блюдо, вероятно, в него добавлено масло. Мой суп, выигравший конкурс, сработал именно поэтому. Сливочное масло - это вкусно, но оно означает и повышение калорийности, а затем увеличение веса.

Избыток масла - лишь один пример, в ресторанной еде много скрытых калорий. Так что приносите свой обед с собой, составив его из цельных продуктов. Точно так же готовьте завтраки и ужины дома из отдельных цельных продуктов.

Кусочек лосося - это цельный пищевой продукт. То же самое и с цветной капустой или морковью, приготовленной на пару. А вот вкуснейший кекс таковым не является, и лазанья, и мороженное тоже.

Точно так же попробуйте во время завтрака заменить свой любимый багет со сливочным сыром белковым напитком. 
Высокопротеиновая пища ускоряет метаболизм так, что организм сжигает на 80-100 калорий в день больше. Кроме того, белок использует на свое переваривание примерно 400 калорий из вашей общей суточной калорийности.

Если вы не наедаетесь, то держите под рукой полезные закуски, такие как сваренные вкрутую яйца, орехи, морковь или фрукты.

Конечно же, вы можете иногда пойти куда-нибудь поесть, но постарайтесь, чтобы такой прием пищи составлял менее 10-15% от вашего еженедельного питания. Вы станете стройнее, не считая ни одной калории, и при этом сэкономите кучу денег.

Дани Шугарт, редактор T Nation

Сосредоточьтесь на одной причине, которая вам мешает, и перестройте свою жизнь так, чтобы избежать ее.

У людей, борющихся с перееданием, обычно есть одна наиболее важная причина, которая препятствует успеху. Вы, наверное, знаете, какова она у вас. Поэтому переход на сложную диету, которая не решает эту проблему, не поможет... особенно, если эта диета временная. Вы все равно вернетесь к этой причине.

Хорошая новость в том, что вам не нужно кардинально перестраивать свою жизнь; вам нужно выяснить, что именно заставляет вас переедать.

Что это может быть? Некоторые из наиболее распространенных: употребление слишком большого количества алкоголя, переедание перед телевизором, еда как инструмент борьбы с тревожностью, постоянная покупка фаст-фуда или нездоровой пищи.

Решение главной проблемы окажет самое сильное влияние на вашу фигуру в долгосрочной перспективе, но нужно выяснить, как это сделать, чтобы не повредить себе, в противном случае внесенные в жизнь изменения не закрепятся.

Итак, сначала выясните, что заставляет вас переедать, а затем поработайте над выработкой привычек, которые смогут решить эту проблему.

Для решения пары из вышеперечисленных проблем вы можете попробовать профилактическое питание. Иногда люди переедают, потому что ели слишком мало в течение дня, а затем дорвались до пищи к вечеру.

Попробуйте в течение дня регулярно есть сытные, богатые белком блюда. Возможно, вы почувствуете, что у вас будет меньше соблазна поесть перед телевизором. Периодическое голодание часто заканчивается перееданием, поэтому, если у вас есть привычка переедать в ночное время, пересмотрите свое дневной рацион.

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

37 Protein bar, без глазури
37 Protein bar, без глазури

50 гр

133 р

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р