Почему вредно много сидеть в повседневной жизни

07.02.2023

Левин является пионером движения против сидения. Еще в 1999 году он обнаружил, что для улучшения обмена веществ лучше всегда выполнять небольшие физические упражнения в течение дня, а не несколько раз в неделю интенсивно. Его девиз: создавайте больше движения в повседневной жизни! Эскалаторы, пиццерии, интернет-магазины, подъезды и пульты дистанционного управления, по его словам, убивают обмен веществ, и их следует избегать в целом.

Левин говорит о термогенезе без физической нагрузки, или сокращенно: NEAT. Это калории, которые человек потребляет, ведя активный образ жизни, например: чаще вставать, ходить до метро или к почтовому ящику, таскать ящики с напитками, стучать кулаком по столу или что-то в этом роде. По словам Левина, NEAT позволяет сжигать до 2100 калорий в неделю только в офисе. По словам ученого, это не только помогает снизить лишний вес, но и предотвращает проблемы с сердцем и помогает каждому обрести больше энергии и счастья. Он обещает даже сильные мышцы, потому что, помимо прочего, мышцы спины и плеч расслабляются, когда вы сидите, так что людей, сидящих за столом, часто можно узнать по их плохой осанке.

Как долго можно сидеть?

На сегодняшний день никто не знает этого наверняка. Соответствующие исследования проводятся, например, в Австралии, но их результатов пока недостаточно для убедительных заявлений. В связи с этим, по словам эксперта Шперлих, отсутствуют официальные рекомендации с конкретными сроками, например, от Всемирной организации здравоохранения ВОЗ. Никто не может сказать, с какого момента начинаются вредные эффекты и какое время сидения метаболизм еще прощает. "На данный момент это так: вы должны сидеть как можно меньше", - говорит Шперлих. "И этого никак нельзя избежать, по крайней мере, нужно вставать время от времени". В идеале, вы также должны сделать несколько шагов – правило гласит: "Стоять лучше, чем сидеть, ходить лучше, чем стоять".

Как можно добавить  больше движения в повседневную жизнь?

Например, вы можете разговаривать по телефону стоя. Или прогуляйтесь с коллегами, чтобы о чем–то поговорить - прогулка и беседа в качестве альтернативы встрече в конференц-зале. Всегда пользуйтесь лестницей и избегайте лифта. Поищите самый дальний туалет. Даже небольшие перерывы в физических упражнениях действительно приносят пользу, согласно результатам исследования Шперлих. Она заставляла офисных клерков подниматься и спускаться по 5 этажам один раз в час в течение 8-часового рабочего дня. "Эти активные люди не только чувствовали себя намного лучше, но и потребляли на 600 калорий больше за рабочую неделю

Источник: www.menshealth.de

Метки:

ЗДОРОВЬЕ
Физиология
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р