Почему тренировки иногда проходят плохо и что с этим делать?

Автор: Том Венуто

15.03.2018

Вот третий пример. Недавно я жал штангу над головой стоя в свой день плеч/жимов, но добавить больше веса или подходов просто не получалось. Мне всегда тяжело давалось данное упражнение, и в этот день я едва мог сделать столько же, сколько на предыдущей тренировке. Никакой прогрессии. Но жимы штанги не были единственным моим упражнением на плечи – у меня были запланированы подъемы рук в стороны.

Я также не смог увеличить вес в подъемах рук в стороны, но поднял количество повторений, и существенно –  с 12 до 15 во всех трех подходах. Поэтому, хотя я не увеличил нагрузку в основном упражнении, я сделал это в дополнительном и добился прогрессивной перегрузки в рамках тренировки в целом.

Научитесь понимать, когда стоит сбавить обороты, а когда увеличить нагрузку, и вы одержите победу в долгосрочной перспективе

Опять-таки, я хочу подчеркнуть, что бывают моменты, когда правильнее всего сделать два шага назад перед тем, как шагнуть вперед, устроить разгрузку или даже выделить целую неделю на отдых и восстановление. Но существуют и моменты для изменения всей тренировочной программы. В те особые дни, когда результативность падает в чем-то одном, вы по-прежнему можете продолжать прогрессировать в других направлениях, если понимаете принцип прогрессивной перегрузки и подходите к вопросу с небольшой долей креативности.

Вы будете сталкиваться с неудачными днями время от времени. Хорошая новость в том, что если вы знаете все доступные техники прогрессивной перегрузки, то сможете превращать неудачные дни в удачные и в конце концов настолько сильно опередите всех остальных, что они подумают, что вы владеете каким-то суперсекретом.

Источник: burnthefatblog.com

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Мужчины Женщины