Почему по утрам нужно пить лимонную воду: восемь положительных эффектов

23.04.2020

Всё перечисленное в сочетании с гидратирующими свойствами воды обеспечивает свежесть, увлажнённость и молодость кожи.

5. Усиление гидратации

Хотя лучший напиток для гидратации — это вода (особенно после продолжительного ночного сна), отжатый лимонный сок обеспечивает организм необходимыми ему в начале дня электролитами. Более того, добавление лимона в воду улучшает вкус напитка, побуждая вас пить его чаще.

6. Очистка организма

Если всего перечисленного недостаточно, то вода с лимоном — это эффективный способ чистки печени. Лимонная кислота способствует выведению токсинов и улучшению выработки энзимов, стимулирующих процесс детоксикации в печени.

Лимонная вода обладает ещё одним полезным для чистки свойством — мочегонным. Она помогает организму быстрее выводить токсины и поддерживает здоровье мочевыводящих путей.

7. Оптимизация похудения

Размышляете, что бы выпить с утра, чтобы скорее худеть? Отставьте в сторону коктейль для похудения и возьмите стакан воды с лимоном. Лимонная вода ускоряет метаболизм, что в сочетании с положительным эффектом для пищеварительной системы ускоряет похудение у некоторых людей.

Более того, полифенольные антиоксиданты, содержащихся в лимонах, замедляют увеличение веса у людей, питающихся жирной пищей, а также уменьшают инсулинорезистентность. И последнее, клетчатка лимонов содержит много пектина, а это ещё одно эффективное вещество, помогающее притупить голод и тягу к нездоровой пище.

8. Свежесть дыхания

Если вам приходилось использовать лимон, чтобы отбить сильный запах, то вы уже знаете, что он является мощным нейтрализующим запахи агентом.

А теперь возьмите это качество и примените его для полости рта. Избыток бактерий, образующийся в результате пересыхания ротовой полости, часто вызывает сильный запах изо рта. Пейте лимонную воду по утрам, чтобы стимулировать выработку слюны (лимоном) и поддержать гидратацию (водой).

Бонус

Витамин С улучшает здоровье пищеварительного такта.

Утром первым делом выпивайте стакан воды с лимоном и еще один сразу же после еды, чтобы дыхание оставалось свежим, каким оно и должно быть.

Как улучшить лимонную воду

Мы надеемся, что изложенная информация оживит ваш энтузиазм в отношении утреннего стакана лимонной воды. Вот несколько дополнительных советов как усилить этот напиток и извлечь из него всю пользу и жизненную силу, которую он может предложить.

Обращайте внимание на качество

Концентрат лимонного сока может показаться соблазнительно удобным, ведь с ним не нужно беспокоиться о свежести лимонов, но переработанный лимонный сок менее полезен для здоровья. Старайтесь покупать свежие органические лимоны и использовать фильтрованную воду.

Не жалейте количества

Старайтесь не экономить лимоны. Выжимайте не меньше половины лимона в каждые 230 мл воды.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье