Пять способов похудения без диет

Автор: Дэни Шугарт

18.07.2018

Этот способ обманчиво выглядит правильным. У меня хватало энергии днём, но вечером аппетит был просто ненасытным. Я объедался и ложился спать с животом, как у беременной на шестом месяце. Я уж думал, что никогда не найду себе девушку.

Ваш опыт может отличаться от моего, это верно, но я всё же не рекомендую питаться подобным образом. Не позволяйте голоду переходить на неуправляемый уровень, и уж точно не нужно так жить. Похудеть можно (верите вы или нет) и без особого голода.

5. Представьте последствия

Иногда мы лжём себе. Последствия определённого пищевого поведения известны, и всё же мы продолжаем убеждать себя в том, что нам будет комфортно, появится энергия и насыщение. Суть в том, что если все эти ощущения и возникнут, то ненадолго, а последствия переедания или выпивки появятся очень скоро. Это справедливо по отношению к количеству, виду и распорядку приёма пищи.

Возьмите паузу и обдумайте свой рацион и режим. Потратьте на размышления некоторое время, а затем выбирайте пищу с учётом нежелательных последствий.

Если вы знаете, что после первого ломтика чипсов не способны остановиться, не начинайте. Пропустите первый ломтик.

Если вы знаете, что переедание вызывает сонливость и вздутие живота, избавьте себя от этих ощущений. Голод утихнет, если дать пище время перевариться.

Если от вечерней еды опухает лицо, помните об этом. Боритесь с тягой к ночным приемам пищи воспоминаниями о лице обжоры.

Чтобы усвоить такой образ мышления, используйте утверждения "если - то",, например, "если я это сделаю, то вот что будет". Чтобы изменить поведение, вспоминайте, что произошло в прошлый раз, когда вы питались таким образом. Вспоминайте хорошее самочувствие в результате правильного питания и плохое после неправильного.

Как превратить хорошую фигуру в образ жизни

Если вы готовы превратить правильное питание в образ жизни, поставьте себе цель правильно питаться, но не нужно переворачивать всю жизнь с ног на голову. Вносите небольшие улучшения, но не слишком много и не сразу, чтобы не надорваться. Начните с одной-двух предложенных стратегий, и в конце концов они превратятся в образ жизни.

Источник: t-nation.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье