Пять способов похудения без диет

Автор: Дэни Шугарт

18.07.2018

3. Не допускайте саботаж за едой

Большинство людей вовсе не хотят вам навредить, когда говорят: "Живешь только раз! Получай удовольствие и ешь, что хочешь!" Но если им верить, вас ждёт неудача. Люди, которые так говорят, обычно желают вам добра. Но это полная чушь, так как короткое удовольствие не перевешивает отсроченных последствий для здоровья или проблем с фигурой.

Внутренний ребёнок не готов смириться с фактом, что высокое качество жизни влияет на каждую секунду каждого дня, а сиюминутное удовольствие длится всего одну минуту. Конечно, чтобы быть поджарым, не нужно идеально питаться круглый год, но приятное времяпровождение возвращает вас на несколько шагов назад на пути к хорошей фигуре. Не нужно так проводить каждые выходные.

Проблема еще и в том, что если избегать каждого, кто поощряет неправильное питание, то скоро останешься в одиночестве. Очень часто это любимые и друзья. Их нужно одёргивать, когда они сбивают вас с правильного пути. Они могут этого просто не понимать. Давайте договоримся, что это личное дело каждого – оправдание неправильного выбора еды тем, что жизнь коротка. Если каждый приём пищи предварять такими рассуждениями, то лакомства перестанут быть особенными. Они станут просто рутиной, а не праздником.

4. Не увлекайтесь голоданием

Это огромная проблема. Большинству людей кажется, что похудение и голод взаимосвязаны. Они ощущают моральное удовлетворение, пропуская приём пищи или делая большой перерыв. Когда в конце концов они садятся за стол, то так голодны, что сверхкомпенсируют упущенные калории. Затем на следующее утро, ощущая вчерашнюю сытость, они снова пропускают приём пищи и восхищаются своей стойкостью. За этим снова следует вечернее обжорство и не обязательно именно в таком порядке.

Хотя можно пропускать приёмы пищи и сохранять фигуру, но такая стратегия подходит далеко не всем. Если бы она была эффективной, не проводилось бы столько исследований ожирения с участием подэкспертных, пропускающих завтрак. Когда голод неуправляем, ему невозможно сопротивляться, а значит - долой осторожность, едим всё подряд.

Я сам увлёкся краткосрочным голоданием в 2009 году. Помню, как сначала голодал днём (пропускал обед), затем начал пропускать и завтрак. У меня была нормальная фигура, но хронически пухлое лицо. Я думал, что у него просто такая форма. К счастью, оказалось, что это не так, и теперь я называю это лицом обжоры.

Моё краткосрочное голодание в действительности было краткосрочным перееданием. Я не мог выбраться из этого порочного круга, так как думал, что если ты не особо голоден, то можно и не есть. Привычка игнорировать сигналы голода и насыщения, привела к тому, что я перестал ощущать, когда нужно есть, а когда нет. Я разрушил систему биологических сигналов. Пища в этом вообще не виновата. Это было хорошее питание - в основном низкоуглеводное, мясо, орехи, овощи, сыр… никакого фастфуда.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Turbo Mass
Turbo Mass

5 кг

4039 р

IRONMAN™

BCAA bar
BCAA bar

50 гр

94 р