Неожиданные факторы окружающей среды, препятствующие похудению

30.03.2017

№14. Избегайте пищевой "порнографии"

В социальных сетях растет популярность демонстрации красоты пищевых продуктов. Нас постоянно искушают. Новые данные показывают, что лицезрение соблазнительной пищи может усиливать физический голод, увеличивая выработку дофамина - нейространсмиттера, связанного с удовольствием и вознаграждением.

№15. Избегайте диет и зацикленности на пище

Парадоксальным образом люди, зацикленные на специфичных аспектах потребления пищи, более чувствительны к факторам окружающей среды, способствующим перееданию и подрывающим попытки ограничить потребление. Потребление трудно отслеживать, зацикливаясь на выборе пищи (например, низкокалорийное, обезжиренное, "чистое", без глютена), люди больше внимания уделяют тому, что они едят, а не количеству пищи. В ходе одного исследования людям предлагали есть хлеб без масла, чтобы "сэкономить" калории, в результате они ели больше хлеба, потребляя даже больше калорий, чем "сэкономили".

И последнее: в некоторых случаях, чтобы перехитрить факторы окружающей среды, требуется некоторая предусмотрительность и планирование. В других - необходимо мужество и находчивость. В любом случае ваша жизнь зависит от вас! Надеюсь, эти советы вооружат вас для выработки привычек, полезных для здоровья и талии.

Источник: http://main.poliquingroup.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р

IRONMAN™

Amino 3000
Amino 3000

150 капс

1292 р

IRONMAN™

L-Arginine
L-Arginine

150 капс

1108 р