Неожиданные факторы окружающей среды, препятствующие похудению

30.03.2017

№7. Поддерживайте активность в течение дня

Простой способ повышения активности - это привычка быстро ходить в течение 10 минут после каждого приема пищи. Недавно проведено исследование, результаты которого показали, что диабетики, гулявшие по 10 минут, лучше контролировали уровень сахара, чем больные, которые гуляли 30 минут один раз в день.

№8. Убирайте пищу, которую не хотите есть

Доступность пищи играет важную роль в том, сколько мы едим. Одно офисное исследование показало, что секретари, у которых на столе лежали шоколадные конфеты, съедали в 5,6 раз больше конфет по сравнению с теми, кому нужно было встать и пройти 2 метра, чтобы их взять. Убирать пищу с глаз долой - еще более сильный ход. Исследования показывают, что люди, хранящие высококалорийную пищу, такую как печенье, лимонад и сладкие хлопья, на столе, а не в шкафу, чаще склонны к полноте. Конечно, самый лучший способ - это не покупать нежелательные продукты, а если кто-то дарит вам подобную пищу, то можно отдать ее кому-нибудь на работе или в другом месте.

№9. Пользуйтесь маленькими тарелками

Мы воспринимаем полную тарелку как полноценный обед, а полупустую - как скудный, независимо от реального количества пищи. Исследования показывают, что применение маленьких тарелок - это простой способ уменьшения порций пищи, а значит и калоража.

№10. Не ешьте перед экраном телевизора или любого другого устройства

Рассеянное потребление пищи почти всегда приводит к перееданию. Например, когда люди едят во время просмотра телепередачи, они продолжают есть до конца передачи, игнорируя сигналы гормонов голода и поглощая много ненужных калорий.

№11. Не ешьте просто по привычке

Иногда простого факта наличия пищи или закуски достаточно, чтобы начать есть, даже если вы и не голодны. Например, многие люди привыкли есть в автомобиле. Наоборот, ешьте только за столом, не отвлекаясь.

№12. Создайте ограничитель скорости для управления размером порций

Отложите половину своей порции в сторонку, чтобы создать "ограничитель скорости", а когда доберетесь до этого "ограничителя", задумайтесь, вы все еще голодны или уже нет? Исследования показывают, что когда людям предлагают несколько маленьких упаковок пищи, они едят меньше, чем когда им предлагают большую упаковку с таким же объемом пищи. Хотя для вскрытия новой упаковки нужен минимум усилий, все же это задерживающий момент, позволяющий почувствовать наступление насыщения.

№13. Защищайте детей от рекламы пищевых продуктов

Ожирение очень трудно лечится, поэтому факторы, влияющие на выбор пищи детьми, внушают максимальное опасение, особенно учитывая масштаб выпускаемой производителями вредных продуктов целевой рекламы для детей. Масштабное исследование показало, что чем больше рекламы пищевых продуктов дети смотрят по телевизору, тем вероятнее появление у них избыточного веса.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть