Лучший завтрак для наращивания мышечной массы

08.01.2018

Бекон. Хотя его часто изображают на плакатах в качестве образца плохого питания, на самом деле это один из самых полезных пищевых продуктов. Это не только источник протеина, - его питательность невозможно превзойти, и он содержит доброкачественный жир. Почти 50% топленого сала, на котором готовится яичница, составляет олеиновая кислота, то же вещество, которым восхищаются в оливковом масле. Оставшийся жир - это в основном стеариновая кислота, которая является насыщенным жиром, но организм также превращает ее в олеиновую кислоту.

И бекон, и яйца содержат довольно много арахидоновой кислоты, которая хоть и является провоспалительным веществом, но играет важную роль в производстве тестостерона в тестикулах.

Тост. Не любой тост, о только из хлеба на закваске. Закваска - это как квашенная капуста, но из хлеба. Она производится путем обработки опары миллионами лактобактерий, и в результате получается невероятно сложный хлеб, содержащий массу нутриентов. Более того, в процессе ферментации расщепляется глютен, который вреден людям с аллергией. Вдобавок он почти не содержит фитиновой кислоты, что позволяет усваивать почти все его нутриенты.

И последнее. Процесс ферментации изменяет молекулярную структуру хлеба, снижая его гликемический индекс и улучшая ваш метаболизм глюкозы. Поджаривание тоста закрепляет все эти изменения. Намажьте его органическим сливочным маслом, содержащим много конъюгированной линолевой кислоты (CLA), усиливающей мышечный рост и сжигание жира.

Зеленый чай. Честно говоря, и кофе (очень полезный для здоровья) не повредит, но зеленый чай особенно подходит бодибилдерам, потому что он сжигает жир. Он также бодрит, как и кофе, но меньше возбуждает.

Дополнительные замечания.

Хотя старомодные бекон, яйца, тост и чашка кофе/чая на завтрак банальны, но в этом выборе много здравого смысла, особенно для спортсмена или бодибилдера. Вот какой должен быть завтрак.

- Возьмите 4-5 яиц (поскольку каждое яйцо содержит только 6 граммов протеина).
- Добавьте 2-3 полоски бекона (каждая содержит около 3 граммов протеина).
- Следите, чтобы бекон был органическим или травяного откорма.
- Намажьте органическим сливочным маслом тост из хлеба на закваске. Для этого отлично подходит ирландское масло.
- Заварите листовой зеленый чай горячей водой и не забудьте настоять хотя бы 5 минут. Примите рыбий жир, чтобы усилить жиросжигающий эффект.

Лонни Ловери, кандидат наук, спортивный физиолог и диетолог

Для меня лучший завтрак для наращивания мышц - это овсянка с ягодами и сывороточным протеином. Сывороточный протеин с лейцином - это анаболик, растворимая клетчатка из овсянки предотвращает резкие всплески уровня кровяного сахара, а в ягодах содержится много фенола, а это превосходный природный антиоксидант.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы набрать вес