Лучший завтрак для наращивания мышечной массы

08.01.2018

Я делаю себе на завтрак протеиновые блинчики:

2 цельных яйца
2-3 яичных белка
1 черпачок сывороточного протеина
Корица (около 5 граммов)

Вдобавок я выпиваю 12,5 граммов бикарбоната натрия и добавляю немного овощей, чтобы уменьшить кислотность пищи. Легко приготовить, легко переварить, много протеина и корицы, усиливающей чувствительность к инсулину. Если тренировка не очень ранняя, то я добавляю миндаль для увеличения энергии.

Когда-то я на завтрак ел мясо с орехами и до сих пор иногда ем, если тренируюсь поздно, но для ранних тренировок этот набор слишком долго усваивается.

Марк Дагдейл, профессиональный бодибилдер IFBB

Поскольку я тренируюсь рано, то мой завтрак – это гейнер.

Это высокотехнологичный продукт для получения результатов в спортзале и бизнесе. Мой будильник установлен на 4.30 утра, в 5.30 я уже тренируюсь с отягощениями не меньше 60-90 минут перед тем, как побриться и отправиться в офис.

Слово "завтрак" должно вызывать в воображении образ парня в утреннем халате, вкушающего добрый ломоть органического мяса, яйца, картофельные оладьи и овощи, щедро сдобренные травами, и запивающего все это английским чаем под аккомпанемент птиц, и все это на фоне рассвета. Может быть так и будет, когда я выйду на пенсию.

Лучший завтрак для наращивания мышечной массы для меня - это сладкие 450 граммов гейнера по формуле подпитки перед и во время тренировки. Это дает возможность интенсивно тренироваться, пока мои конкуренты спят. Недавно из-за непереносимости яиц я полностью заменил традиционный завтрак послетренировочными протеиновыми батончиками и кофе. Серьезно, шоколадный батончик и черный кофе, глоток молока без лактозы и стевия - это лучшая часть моего дня!

Два батончика содержат 30 граммов протеина и 80 граммов углеводов. Это лучший завтрак для ранних пташек, строящих мышцы и стремящихся к успеху.

TC Луома, редактор T Nation 

Жареное мясо парнокопытных, птичьи яйца, дрожжевое тесто и листья камелии китайской, запаренные в горячей воде. Да, я поумничал вместо того, чтобы сказать: "Яйца с беконом на тосте и чашка чая, Джо". Можно подумать, что это банальный завтрак невежды, так что вы могли прочитать описание и сразу перейти к следующему ответу, заодно отписавшись от глупого меня.

Я понимаю, но поскольку мой завтрак похож на завтрак вашего 90-летнего папы, и папа все еще жив, несмотря на чтение газет, уверяющих, что такой завтрак сокращает продолжительность жизни, - это абсолютно здоровый завтрак, а при надлежащем исполнении - исключительный завтрак бодибилдера.

Возьмем мой случай. 

Яйца. Много протеина. Никто не возражает? Вдобавок яйца содержат холестерин, вещество, из которого производится тестостерон. Они также дают вам витамины D, B12, селен, рибофлавин, много лейцина, который играет фундаментальную роль в синтезе протеина.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы набрать вес
Ironman.Ru рекомендует