Кто сжигает жир и сохраняет результат, и кто возвращается к прежнему состоянию

Автор: Том Венуто

24.08.2018

14. Регулярность

Совсем неудивительно, что регулярность – это один из самых закономерных факторов успешного снижения веса. Это не должно вызывать споров, но я еще раз напоминаю, что вы обманываете себя, если считаете маловажным пропуск тренировки, приема пищи или любой другой неотъемлемой части программы. Все имеет значение. Опять же, постоянство играет ключевую роль.

15. Снижение веса на ранней стадии

Хорошее начало и наличие стимула для дальнейшего движения являются позитивными показателями будущего успеха. Это не обязательно означает, что жиросжигающие диеты или строгие программы всегда являются хорошей идеей, но нет никаких сомнений в том, что хорошее начало связано со снижением вероятности провала и успешным достижением результата. Отсутствие каких-либо результатов в первые несколько недель сильно повышает вероятность неудачи. (В этом случае следует корректировать существующую программу или пытаться сделать что-то другое, но безграничные настойчивость и терпение не характерны для большинства людей, и они рассматривают временную задержку как полный провал.)

16. Самоконтроль

Самоконтроль во всем – сохранении массы тела, соблюдении диеты и поддержании физической активности – является по словам ученых «главной стратегией поведения людей, добившихся успеха в поддержании веса». Хронические неудачники постоянно переоценивают количество сжигаемых калорий и недооценивают количество потребляемых. Самоконтроль (отслеживание потребляемых калорий и т.д.) помогает предотвратить проблему занижения данных.

17. Внешний вид и самооценка

Исследования показывают, что люди, сильнее озабоченные своей фигурой и внешним видом, успешно поддерживают вес тела на более низком уровне. Одна исследовательская группа назвала это «здоровым нарциссизмом» в отношении внешнего вида и состояния здоровья. Другой исследователь заявил, что гордость за свой внешний вид оказалась одним из четырех основных факторов, способствующих поддержанию веса. Некоторые люди по вполне понятным причинам обеспокоены вопросом, в какой момент здоровый нарциссизм становится нездоровым. Когнитивные психологи предположили, что когда вы связываете свою самооценку с внешним видом (весом и фигурой), то это уже не здорово. Важно отделить себя как человека от своего веса и формы тела. Как я писал в The Body Fat Solution, «ожирение – это не сам человек, а лишь его временное состояние».

18. Предвкушение результата

Управление ожиданиями важно, потому что с одной стороны нереалистичные ожидания приводят к разочарованию и к высокому уровню отсева, но с другой стороны, вы можете достичь лишь той цели, которую сами перед собой поставите. Исследователи утверждают, что наилучшие результаты достигаются благодаря комбинации реалистичных и позитивных ожиданий. Некоторые исследователи идут дальше и предлагают взять на вооружение «нереалистичный оптимизм», хотя академическое сообщество считает это спорным.

Мой совет: будьте реалистичны, особенно в отношении временных рамок достижения цели (конечных сроков), и будьте готовы к тому, что потребуется тяжело поработать, но ставьте перед собой большие цели и всегда настраивайтесь на успех!

Источник: burnthefatblog.com

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р