Кто сжигает жир и сохраняет результат, и кто возвращается к прежнему состоянию

Автор: Том Венуто

24.08.2018

Однако последние исследования начали больше подчеркивать важность тренировок с отягощениями и особенно уровня их интенсивности для получения наибольшего эффекта. Более того, они также разъясняют большую важность борьбы с малоподвижным образом жизни, чем простого стремления к увеличению суммы упражнений. Для успешного поддержания веса повседневная активность и дополнительная физическая нагрузка должны стать частью образа жизни. Постоянство всегда имеет преимущество перед разовыми всплесками активности.

12. Социальная поддержка

Социальная поддержка тесно связана с успешным снижением и поддержанием веса. В некоторых исследованиях она не определяется как предварительный показатель успеха в жиросжигании в будущем, но это связано с тем, что большинство людей обращаются к ней позднее, когда упираются в плато или нуждаются в новой стратегии, сталкиваясь со стрессом или другими трудностями. Исследователи заявляют, «степень успеха конкретного человека в значительной степени зависит от его умения выстраивать взаимосвязи и сотрудничать с людьми, имеющими ту же проблему, а также от качества доступной социальной сети».

Кроме того, исследователи обнаружили, что когда поддержка воспринимается человеком как поощрение его самостоятельности – в противовес контролю над ним, – то результат оказывается еще выше. Группы взаимопомощи в снижении веса выступают в качестве катализирующей среды для усвоения навыков и стратегий преодоления проблем. Люди – это чрезвычайно социальные существа, и зачастую им куда легче решать конкретные проблемы в социальном контексте при условии, что такая окружающая среда воспринимается ими как безопасная.

13. Личностный (психологический) профиль

Некоторые исследования показывают, что более развитые с точки зрения взаимосвязей с другими людьми личности добиваются большего успеха в снижении и поддержании веса. Вероятно, это связано с возможностью использования преимуществ имеющейся социальной поддержки. Некоторые психопатологии ассоциируются с неудачами в снижении и поддержании веса. Это может быть связано с потреблением медикаментов (антидепрессантов и нейролептиков), которые способны вызывать увеличение веса.

Депрессия имеет парадоксальный эффект и способна влиять на снижение веса по-разному. Некоторые люди, будучи подавленными, обращаются к еде как к инструменту преодоления проблемы, другие теряют аппетит. Один общий вывод данного исследования заключается в том, что степень неудовлетворенности текущим жизненным статусом является частью «готовности к изменению», в первую очередь необходимой для появления желания меняться. Таким образом был сделан вывод, что ощущение «депрессии» в смысле неудовлетворенности может породить мотивацию к изменениям. Однако повторные приступы депрессии при отсутствии механизмов борьбы с ними, часто являются причинами рецидива.

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р