Какова лучшая диета?

27.12.2018

 
Например, печень – это метаболический орган, участвующий в выводе токсинов и переработанных углеводов и жиров. Цикл ее работы 4 часа и это необходимая продолжительность перерывов между приёмами пищи. Поджелудочная железа, вырабатывающая инсулин, также работает согласно циркадным ритмам и возможно, это одна из причин эффективности похудения тех подэкспертных, у которых основные калории приходятся на первую половину дня, по сравнению с теми, кто плотно ужинает.
 
Основная идея: избегайте беспорядочных и частых приёмов пищи. Лучше питаться с промежутками в 4 часа. Установите частоту приёмов пищи и питайтесь в одно и то же время. При борьбе с ожирением и метаболическими проблемами основное количество калорий следует получать в первой половине дня, а не вечером.
 
№5. Контролируйте своё питание
 
Если вы не способны контролировать своё пищевое поведение, то нужно что-то менять. Возможно, необходимо изменить пропорции протеина или жира. Возможно, вы исключили углеводы, и вам стоит вернуть высококачественные углеводы в рацион. Может быть, ваша пища чрезмерно аппетитна и создана специально для переедания. Потребление такой пищи трудно ограничить – это пицца, печенье, чипсы и другие переработанные углеводы.
 
Неспособность вовремя остановиться – это психологически и физиологически вредное состояние. Контролировать свой рацион очень сложно, когда все вокруг навязывают своё мнение. В конце концов, именно вам придётся переживать последствия своего выбора, так что заставьте окружающих считаться с вами. Пища должна добавлять в жизнь радость, а не отнимать её.
 
Основная идея: нужно выработать свой стиль питания, позволяющий избегать сильного голода и чувствовать насыщение после еды. Не бойтесь экспериментировать!
 
Источники:
Katz, D., Meller, S. Can we say what diet is best for health? Annual Reviews. 2014. 35, 83-103. Lucan, Sean. That it's red? Or what it was fed/how it was bred? The risk of meat. American Journal of Clinical Nutrition. 2012. 96(2), 446.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье