Как улучшить кровоток

Автор: IronMan.ru

13.02.2023

...

Улучшение кровообращения жизненно важно для оптимального роста мышц. 

Знаете ли вы, что кровоток имеет решающее значение для максимального роста мышц? Надлежащий кровоток даст вашим мышцам поддержку, в которой они нуждаются, чтобы выполнить больше повторений или поднять больший вес. Кроме того, он отвечает за тот искомый «памп» (когда ваши мышцы выглядят больше из-за увеличения притока крови от поднятия тяжестей), который ищут все. 

Давайте углубимся в важность кровотока для максимального роста мышц и некоторые стратегии, которые вы можете использовать, чтобы обеспечить бесперебойную работу вашего кровообращения. 

 

Кровоток и рост мышц 

Кровообращение имеет решающее значение для хороших тренировок в тренажерном зале. Он снабжает ваши мышцы кислородом и питательными веществами, необходимыми для максимальной производительности. 

Чем больше крови циркулирует в ваших венах, тем больший вес вы сможете поднять и тем больше повторений сможете сделать. Если ваш кровоток не работает оптимально, вы не сможете использовать максимально возможный вес или сделать столько повторений, а это значит, что ваши результаты пострадают! 

И чем больший вес вы можете поднять и чем больше повторений вы можете сделать, тем сильнее вы станете и тем больше мышечной массы вы нарастите. В этом суть принципа прогрессивной перегрузки — увеличение нагрузки на мышцы как можно чаще. Следование этому принципу необходимо для достижения результатов в тренажерном зале, и единственный способ практиковать принцип прогрессивной перегрузки — правильное кровообращение. Вы никогда не сможете поднять максимальный вес, на который способны, или раскрыть потенциал своего телосложения, если у вас плохой кровоток. 

Кроме того, «памп», которую вы испытываете во время тренировки, вызвана приливом крови, проникающей в ваши мышцы. Таким образом, он является хорошим признаком того, что циркуляция крови в организме оптимальна. 

Хороший кровоток также улучшит здоровье вашего сердца и предотвратит сердечные заболевания, проблемы с пищеварением , высокое или низкое кровяное давление и даже эректильную дисфункцию. Кроме того, адекватный кровоток обеспечит вам крепкую иммунную систему и позволит вашим легким и органам функционировать правильно. 

 

Как улучшить кровоток для роста мышц

Упражнения и питание творят чудеса, улучшая кровообращение. Движения вашего тела увеличат частоту сердечных сокращений и прогонят больше крови по вашим венам, особенно при тренировках с высокой интенсивностью, таких как спринт, тяжелая атлетика и высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT) . Но даже такая простая вещь, как ходьба, улучшит кровообращение. 

 

ВИИТ тренировки

Если вы серьезно относитесь к циркуляции как можно большего количества крови, вам следует включить тренировки HIIT в свой распорядок дня несколько раз в неделю. Они не должны быть длинными. Например, 15–30-минутная высокоинтенсивная тренировка 2–3 раза в неделю значительно улучшит кровообращение. Вот комплексная HIIT-тренировка для всего тела:

Метки:

ЗДОРОВЬЕ
Физиология
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Аминокислоты Витамины
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р