Как поддерживать желаемый вес

24.10.2022

б) ваш метаболизм замедляется

Как будто этого было недостаточно, ваше тело знает еще больше хитрых уловок, чтобы защитить себя от такой фазы голода. Потому что для него это именно то, что нужно: угрожающая ситуация, в которой ему не хватает энергии. Он приспосабливается к этой ситуации и снижает метаболизм, чтобы сэкономить энергию.

Поэтому после диеты ваш организм продолжает потреблять меньше энергии. Если вы снова начнете давать ему больше, он сохранит это на случай "плохих времен" в будущем. Что подводит нас к следующему пункту.

в) ваше тело учится быть осторожным

Ваш организм не любит, когда его водят за нос. Таким образом, на этапах, когда он получает достаточно пищи, он учится запасать ее заранее. Он делает это каждый раз после того, как вы ставите его в такое тяжелое положение своей диетой. И чем чаще это происходит, тем больше он хочет накопить резервов, чтобы ваш вес продолжал расти.

Как мне избежать эффекта йо-йо?

Если вы решили снизить свой вес, вам следует выбрать устойчивый и здоровый способ – без эффекта йо-йо. Чтобы избежать этого, вам следует помнить об этих простых советах:

1. Не нужно спешить в вопросе похудения

Главное правило, позволяющее избежать эффекта йо-йо: не торопитесь. Какими бы заманчивыми ни казались молниеносные диеты, вы не добьетесь от них долгосрочного успеха. Это подтверждают и многочисленные исследования. Чем быстрее вы теряете вес, тем больше вероятность возникновения эффекта йо-йо.

Чтобы похудеть здоровым образом и сохранить желаемый вес стабильным, реально терять от половины до одного килограмма в неделю. Это работает при соответствующем дефиците калорий, который должен составлять от 200 до 300, максимум на 500 калорий меньше вашей суточной потребности. Не более того. Здесь вы можете рассчитать количество потребляемых калорий– а затем просто вычесть эти 300 калорий. Если вы хотите сохранить свой вес позже, ешьте столько, сколько позволяет ваша новая общая потребность в калориях.

2. Наращивайте мышечную массу, чтобы повысить базальный метаболизм.

В отличие от жира, мышцы сжигают немного больше калорий даже в состоянии покоя и, таким образом, могут повысить ваш базовый уровень метаболизма. Принцип прост: чем больше энергии потребляет ваше тело, тем легче и устойчивее будет процесс похудения. Даже если вы не будете придерживаться строгого режима питания после похудения, это поможет вам избежать эффекта йо-йо.

3. Прекратите голодать

Голодание никогда не является решением. Конечно, не для похудения. Голод заставляет ваше тело быть начеку. В результате ваш метаболизм замедляется, и ваше тело откладывает все, что может получить после диеты. Конечно, вы должны следить за своим потреблением энергии (см. Пункт 1), чтобы похудеть. С другой стороны, чтобы похудеть, вам нужно есть, но, конечно, только правильную пищу.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Сохранить форму
КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р