Как поддерживать желаемый вес

24.10.2022

4. Навсегда измените свой рацион.

Краткосрочные диеты обычно приводят только к краткосрочным успехам. Вместо этого более эффективными являются здоровые привычки, которые становятся частью вашей повседневной жизни. Сидеть на диете вечно? Не вариант! Лучше: меняйте свой рацион питания шаг за шагом. Конечно, это не сработает в одночасье, и вы тоже будете разочарованы, важно придерживаться этого постоянно.

В вашем плане питания должны быть

много насыщающего белка из курицы, йогурта или яиц

клетчатка из овощей и фруктов

полезные жиры, например, в виде орехов и семян

а также длинноцепочечные углеводы из цельного зерна или бобовых

Кстати, если вы постоянно меняете свой рацион таким образом, вы не только предотвращаете эффект йо-йо, но и можете позволить себе исключения без угрызений совести.

Совет: научитесь готовить – если вы не умеете. Это поможет вам питаться более здоровой пищей, так как вы всегда будете точно знать, что содержится в вашей пище. Хотите вдохновиться рецептами?

Чтобы похудеть, вам нужен дефицит калорий. Значит, тебе нужно больше сжигать, поэтому и питание должно быть соответствующим. Однако, как вы узнали, этот дефицит не должен быть слишком большим. Поскольку ничего не есть или есть слишком мало - это не вариант, речь идет о том, чтобы сжигать больше. Это работает не только с помощью увеличения мышечной массы, но и просто в повседневной жизни.

Чем больше ты двигаешься, тем больше сгораешь. Так что вместо лифта лучше подниматься по лестнице, а машину чаще менять на велосипед или больше ходить пешком. Все это небольшие, но тонкие различия, которые в конечном итоге помогут избежать эффекта йо-йо.

6. Обеспечьте достаточный сон.

Хотите знать, какое отношение ваше поведение во сне имеет к эффекту йо-йо? Сон - это чрезвычайно важное время для восстановления вашего организма, во время которого происходит множество жизненно важных процессов. В этом процессе участвует много гормонов, которые выходят из строя, когда вы недосыпаете. Как и два гормона, грелин и лептин, которые играют важную роль в ощущении голода и сытости.

Как показывают исследования, люди, страдающие хроническим недосыпанием, едят значительно больше и, как правило, испытывают тягу к еде. Вот почему вам следует спать от 7 до 9 часов.

7. Избегайте стрессов

Стресс является своего рода союзником эффекта йо-йо, а радикальная потеря веса - это сильный стресс для вашего организма. Это приводит к выделению гормона кортизола, который отвечает за выработку энергии в организме, поэтому вы чувствуете сильный голод. Кроме того, ваше тело накапливает больше энергии в виде жировых запасов, что вы можете наблюдать на шкале весов после диеты.

Чтобы снять стресс и предотвратить эффект йо-йо, вам следует уделять внимание физическим упражнениям, достаточному сну и достаточному восстановлению сил. И помните: ваш вес - это еще не все. Самообладание также может помочь избежать эффекта йо-йо.

Преодоление эффекта йо-йо и поддержание веса – не так уж и сложно

Эффект йо-йо неприятен и может привести к быстрому разочарованию после потери веса. К счастью, есть советы и рекомендации, как его предотвратить. В конце концов, речь идет о здоровом способе достичь и поддерживать желаемый вес. Но если у вас будет достаточно времени, меньше стресса и правильные привычки, вы обязательно справитесь с этим.

Источник: www.menshealth.de

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Сохранить форму
КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес