Как перестать быть 'худым толстяком'

Автор: Calvin Huynh

25.05.2022

Цикл повторяется, а композиция тела незадачливого диетчика с каждым разом становится всё хуже и хуже, а всё потому, что он не усвоил некоторых уроков.

 

Грамотное решение - это рекомпозиция тела

 

Это ни что иное, как изменение композиции тела (соотношения мышц и жира). Перестаньте искать быстрые решения, потому что их не существует, по крайней мере, без серьезных последствий. Вы можете исправить проблему недостатка мышц и избытка жира в организме за один цикл. Да, это может быть долгий цикл, но и работающий в долгую.

 

Вы будете сжигать жир, одновременно увеличивая мышечную массу, что вполне выполнимо, если все делать грамотно.

 

Восстанавливать потерянные мышцы, имея лишний жир, не так уж сложно, особенно если вы ещё не знакомы с силовыми тренировками. Перейдём к четырем шагам, ведущим к рекомпозиции тела.

 

1. Силовые тренировки

 

 Это важнейшее условие! Без него рекомпозиция тела не произойдёт никогда!

 

Необходимо тяжело тренироваться с прогрессирующей перегрузкой. Правильные силовые тренировки делают вас сильнее и при соответствующем питании (об этом ниже) заставляют организм строить новые мышцы.

 

Этот аспект имеет решающее значение, потому что по мере увеличения мышечной массы организм начнет использовать часть накопленного жира для извлечения из него энергии.

Уточню: жир не превращается в мышцы, а используется в качестве топлива для компенсации энегозатрат в процессе построения мышечной массы.

 

Этот процесс наращивания мышечной массы не может происходить при субоптимальных силовых нагрузках. Только серьезная силовая тренировка посылает организму достаточно сильный сигнал для запуска мышечного роста.

 

К сожалению, большинство желающих похудеть проводят свое время на кардиотренировках, а потом удивляются, почему их фигура не «подтянута» и не выточена как у фитнес-модели. Не нужно бегать марафоны или выполнят много HIIT (высокоинтенсивных интервальных тренировок). Они сделают вас хоть и спортивным, но тощим толстяком. Вместо этого тренируйтесь тяжело, стремясь стать сильнее.

 

Отправляйтесь в спортзал, обратитесь к персональному тренеру, опишите ему цели, попросите разработать соответствующую тренировочную программу и поработайте с ним хотя бы месяц для изучения правильной техники в упражнениях, а не тех бестолковых комплексов от "супертренеров" в Инсте, который объявлен в России экстремистской организацией, надеюсь, в том числе и за это.

 

2. Контролируйте потребление калорий

 

Отслеживание суточной калорийности важно, потому что для изменения композиции тела вам нужно поддерживать небольшой энергетический дефицит - ежедневно получать калорий чуть меньше, чем вы тратите.

 

Это требует некоторой предварительной работы. Даже если выбор продуктов велик, энергетический баланс может быть неоптимальным, что лишает вас шансов на долгосрочный успех.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р