Как перейти на утренние тренировки: 10 подсказок

Автор: Лаура Клеист

23.02.2020

Как насчет того, чтобы заменить выпивку медитацией? Она поможет расслабиться после тяжелого и суетного дня, а также, в отличие от алкоголя, поспособствует улучшению качества сна.

Избегайте подхода "все или ничего"

Если вы постоянно перегружены многочисленными делами, то выработка режима сна - это трудная задача. Если вы перекроите свой режим слишком резко или решите мгновенно перевернуть все с ног на голову, то скорее всего, у вас ничего не получится. Отказ от намеченных целей после каждой ошибки – это не то, что поможет вам приблизиться к ним. Чтобы облегчить процесс, постарайтесь менять режим небольшими шагами вместо того, чтобы сразу бросаться в омут с головой.

Впервые пробуя перейти на новый режим, не слишком вините себя, если у вас не получится сделать это с первой попытки. Отправиться спать на три-четыре часа раньше обычного – задание не из легких не только для мозга, но и для тела. Вместо этого стоит начать ложиться хотя бы на полчаса раньше обычного. Как только вы закрепитесь на этом рубеже, делайте следующий небольшой шаг.

Упростите утреннюю тренировку

Чем меньшей подготовки требует утренняя тренировка, тем лучше. Чем быстрее вы будете готовы начать тренироваться, тем меньше оправданий сможете придумать, чтобы остаться в постели, и с большей вероятностью превратитесь в любителя утренних тренировок. Попробуйте следующие вещи.

Приготовьте одежду заранее

Перед тем, как отправиться спать, убедитесь, что у вас готовы все вещи, которые понадобятся для утренней тренировки. Если вы планируете тренироваться в тренажерном зале, то подготовьте заранее одежду, кроссовки, бутылку с водой, тренировочные аксессуары и тому подобное. 

Если вы тренируетесь дома, то положите необходимые вещи как можно ближе к кровати. В этом случае вам не нужно будет рыться в шкафу, пока мозг все еще пытается проснуться. Если для тренировки необходимо какое-то оборудование, например, коврик для йоги, то для повышения мотивации положите его рядом с кроватью. Когда прозвонит будильник, вы поймете, что готовы начать свой день правильно.

Составьте план

Ничего не убивает тренировку быстрее, чем полное отсутствие понимания того, что нужно делать. Чтобы не давать себе повода для отступления, запишите план тренировки и загрузите его в приложение перед тем, как пойти спать. С утра вам не придется тратить драгоценное время на раздумья о следующем упражнении.

Поднимите уровень энергии с самого утра

Даже если вы хорошо спали ночью, организму может понадобиться помощь для повышения энергетического уровня. Для этого попробуйте сделать следующее.

Выпейте кофе. Ничего не придаст вам больше энергии в утренние часы, чем немного качественного кофеина, поэтому, если вы чувствуете вялость, выпейте перед тренировкой чашечку кофе. Если вы не любите кофе, можете обратиться к другим источникам энергии.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес