Как перейти на утренние тренировки: 10 подсказок

Автор: Лаура Клеист

23.02.2020

Зеленый чай матча. Ученые выяснили, что потребление зеленого чая матча перед упражнениями способствует ускорению жиросжигания.

Парагвайский чай мате. Исследования не раз показывали, что чашечка этого чая перед тренировкой ускоряет процесс восстановления мышечной силы.

Зеленый чай. Перед тренировкой он помогает снизить воспаление и способствует улучшению композиции тела. Если вы не любитель горячего чая, то всегда можете принимать его в виде таблеток или наслаждаться его холодным видом.

Какао. Любители шоколада, ликуйте! Ученые выяснили, что потребление какао перед тренировкой способствует снижению уровня окислительных повреждений. Более того, какао улучшает когнитивную функцию. Двойная польза: красивая фигура и повышенная эффективность на работе! 

Перекусите перед тренировкой

Тренировка на голодный желудок может быть до тошноты (буквально) выматывающей, поэтому задумайтесь о небольшом приеме пищи перед началом тренировки. Если вы планируете интенсивную тренировку, знайте: будь то высокоинтенсивная интервальная тренировка, спиннинг или сессия продолжительностью свыше 30 минут – небольшой прием поможет улучшить результативность в любом случае. 

Для работы мышцам требуется гликоген – запасенный в мышечных тканях сахар, - однако во время сна его запасы истощаются. Для их быстрого пополнения за 20 минут до тренировки съешьте что-то протеиновое, с некоторым содержанием углеводов, например, что-нибудь из следующего:

- фруктовый смузи с порошковым протеином;
- кусочек тоста или хлеба с арахисовым маслом;
- кусочек фрукта или горсточка сухофруктов;
- протеиновые оладьи
- половинка банана с арахисовым маслом.

Однако помните: если даже из-за небольшого приема пищи перед тренировкой вы испытываете неприятные ощущения, заставлять себя не нужно! Попробуйте несколько вариантов, и если вам не подходит ни один из них, то прислушайтесь к своему организму и поступайте так, как лучше для него. 

Управляйте своей мотивацией

Иногда работать над собой бывает очень сложно, особенно когда вы делаете это в одиночку. Привыкнуть к утренним тренировкам в том случае, если рядом с вами тренер или просто единомышленник, будет гораздо легче. Для повышения мотивации прислушайтесь к следующим советам.

Инвестируйте в свои тренировки

Когда вы за что-то платите, то с большей вероятностью будете этим пользоваться. Если вам нужен мотивационный всплеск, попробуйте нанять тренера на пару утренних сессий. Мысль о том, что вы можете спустить деньги в никуда, добавит вам мотивации для ранних подъемов. Если вы заплатите тренеру, вероятность вашего появления на тренировке заметно увеличится.

Привлекайте единомышленников

Если вы решили тренироваться по утрам, попробуйте привлечь к этому своих друзей. Работа в группе помогает не сходить с пути к утреннему тренировочному режиму. Постоянно появляясь на утренних тренировках, вы и своих друзей мотивируете на следование этой полезной привычке.

Привыкнуть к утренним тренировкам непросто, однако все окупится сполна, как только вам удастся достичь цели. Возможно, вы не избежите ошибок, но не стоит быть к себе слишком строгими. Когда вы настраиваете себя на успех еще до первой атаки и несмотря ни на что придерживаетесь выбранного курса, вы можете увлечься настолько, что станете самыми рьяными фанатами утренних тренировок.

Источник: https://8fit.com

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес