Как контролировать аппетит при помощи продуктов

Автор: Дженифер Роупер, PhD, CSCS, CISSN, SFN

22.11.2018

Исследования показывают, что прием пищевых добавок или потребление самой фасоли значительно сокращает объем потребляемой пищи и снижает массу тела. Одно исследование 2009 года сообщило, что экстракт из фасоли может даже сократить тягу к сладкому. Хотя требуется больше исследований, прием пищевых добавок с фасолью способен помочь в борьбе с лишним весом.
 
О чем еще стоит упомянуть

Теперь давайте взглянем на некоторые вещества, не вошедшие в список. Они заслуживают упоминания, потому что продемонстрировали некоторые позитивные эффекты на подавление аппетита и снижение веса, однако исследований, подтверждающих это, ещё мало. Другими словами, они может быть и сработали для крыс, но экспериментов с участием людей было проведено недостаточно для окончательных выводов, или другие исследования не подтвердили их эффективности.

Экстракт зелёного кофе. Некоторые исследования показали, что подобный экстракт не сказался на объёме принимаемой пищи, хотя другие эксперименты продемонстрировали противоположные результаты.

Эводиамин. Этот растительный экстракт продемонстрировал снижение жировой массы - эффект, схожий с капсаицином, однако результаты на предмет подавления аппетита оказались противоречивыми. Кроме того, было проведено слишком мало экспериментов с участием людей.

Адвантра. Также известный как горький апельсин, этот фрукт продемонстрировал ослабление аппетита у крыс, но никаких доказательств его эффектов на человека обнаружено не было. Требуется больше экспериментов.

Форсколин. Доказательств его подавляющих аппетит эффектов мало, требуется больше исследований.

Йохимбин. Хотя йохимбин продемонстрировал великолепные жиросжигающие и подавляющие аппетит эффекты, было получено множество сообщение о его побочных эффектах. Если вы решите принимать эту добавку, проверьте свою толерантность к этому соединению и строго следуйте инструкции по приему.

Источник: www.ironmanmagazine.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Напиток L-carnitine

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р

IRONMAN™

Super L-carnitine 2700 (Супер L-Карнитин 2700)