Как изменить контрольную весовую точку, не дающую вам похудеть

Автор: Билл Робертс

05.01.2022

Если во время выполнения подхода мышечное напряжение постоянно, кровоток в значительной степени перекрывается. А если отдых между подходами будут укорачиваться, температура мышц повысится.

Все это изменяет экспрессию генов в направлении сжигания жира и ускорения метаболизма, а также мышечного роста.

Это описание напоминает высокоинтенсивную интервальную тренировку (HIIT), и так и есть.
Тренеры давно рекомендуют тренироваться именно так, но, честно говоря, это сложно. Люди находят массу уловок для снижения нагрузки: увеличивают повторения, теряют мышечное напряжение в верхней или нижней части амплитуды, делают больше подходов с более легкой нагрузкой или слишком долго отдыхают между подходами.

Другая крайность - некоторые выполняют только тяжелую работу в низком числе повторений, что всегда оставляет нетронутыми значительные запасы клеточной энергии. Если ваша цель - вернуться к поджарой фигуре, тренироваться так не стоит.
 
Изменение профиля кишечных бактерий для смещения контрольной точки в направлении похудения

Кишечные бактерии могут существенно повлиять на имеющийся на данный момент сет-пойнт уровня жира в организме. К сожалению, пробиотики мало помогут. На данный момент правильная диета - это лучший способ благоприятного воздействия на кишечные бактерии.
 
Конкретно

1. Оздоровите свой рацион, убрав из него продукты, не относящиеся к натуральным, и добавьте качественный белок, качественные углеводы и свежие фрукты, овощи, зелень.

2. Зафиксируйте ежедневную калорийность и не отклоняйтесь от нее.

3. При регулярных тренировках начинайте работать все более интенсивно, быстро и эффективно (не давая мышцам расслабляться во время подхода) в диапазоне повторений, нацеленном на гипертрофию (8-12 повторений), постепенно уменьшая отдых между подходами.

Медленно, но верно контрольная весовая точка начнёт смещаться в направлении большего количества мышц и меньшего количества жира.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть